Время платить налоги

Срок уплаты имущественных налогов за 2016 год наступает 1 декабря 2017г., но работу по формированию налоговых уведомлений налоговые инспекции Орловской области уже завершили.

06.09.2017   Общество   0 коммент.   119 просм.  

Началась рассылка заказных писем собственникам движимого и недвижимого имущества. В этом году письма, содержащие единое налоговое уведомление, приходят со штампом г. Санкт- Петербурга, так как массовая печать и рассылка налоговых документов теперь осуществляется централизованно через Филиал ФКУ «Налог-Сервис» в г. Санкт-Петербурге.
Оплатить транспортный, земельный налоги и налог на имущество физических лиц можно уже сейчас – это избавит от риска оказаться в категории должников, забывших о своих обязанностях.
Рассчитаться с бюджетом следует по платежному документу, направленному заказным письмом, либо воспользовавшись Интернет-сервисами на сайте ФНС России www.nalog.ru:
«Заплати налоги» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Широкие возможности пользователям предоставляет также электронная услуга «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам». При помощи этого сервиса налогоплательщик может самостоятельно узнать, есть ли у него льгота, или по какой ставке следует уплатить налог.
Налоговые уведомления не направляются владельцам налогооблагаемого имущества в случае наличия налоговой льготы, налогового вычета, иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога. Также если общая сумма налоговых обязательств, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей, за исключением расчета таких налоговых платежей за налоговый период 2014 года. Налогоплательщик не получит уведомление, если он является пользователем интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» и не направил уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе.
В иных случаях при неполучении налогового уведомления налогоплательщику необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или месту нахождения объектов недвижимости либо направить информацию через личный кабинет налогоплательщика или с использованием интернет-сервиса «Обратиться в ФНС России».
Владельцы недвижимости или транспортных средств, которые никогда не получали налоговые уведомления или не заявляли налоговые льготы в отношении налогооблагаемого имущества, обязаны сообщать о наличии у них данных объектов в любой налоговый орган.
Е.П. Левушкина,
начальник отдела работы
с налогоплательщиками
МРИ ФНС России №3
по Орловской области



написать комментарий