Дети упали с крана

Попытка забраться на стрелу автокрана едва не стоила жизни трем ливенским подросткам.

06.09.2017   НОВОСТИ   0 коммент.   1318 просм.    Автор: Лариса Минц
Новости Ливны -Упавший автокран стал причиной ЧП. Фото Е.Васильевой.

Упавший автокран стал причиной ЧП. Фото Е.Васильевой.

В четверг в Ливенскую ЦРБ были доставлены с тяжелыми травмами три подростка: мальчики одиннадцати, двенадцати и пятнадцати лет. Причем, один из них находился в тяжелом состоянии, у него был травматический шок.
– Весь персонал больницы был поставлен на ноги, – рассказала зам. главного врача по материнству и детству Лариса Алексеевна Харламова. – Нас предупредили, что дети упали с высоты. И мы, естественно, опасались черепно-мозговых травм, разрывов внутренних органов и т. д. Поэтому детей тщательно обследовали, одного из них поместили в реанимацию.
К счастью, мозг и внутренние органы оказались в порядке, пострадали большей частью руки и ноги подростков. Через некоторое время пострадавшие пришли в себя настолько, что можно было не опасаться за их жизнь.
Родственница одного из пострадавших рассказала корреспонденту, что дети забрались на строительную площадку дома, строящегося на ул. Дружбы Народов неподалеку от старого моста через Сосну. Самой занимательной игрушкой им показался кран. Двое младших мальчиков забрались на стрелу «просто потому, что было интересно». Старший страховал их снизу. Когда стали пускаться, лопнул трос. Старший мальчик попытался помочь младшим, удержать их, но при этом повредил себе ногу. Все трое упали с высоты. К счастью, нашелся свидетель этой забавы, который позвал взрослых.
Насколько этот рассказ соответствует действительности, будут выяснять правоохранительные органы. Пока они отказываются от комментариев.
В начале недели один из пострадавших находился в реанимации, второй – в травматологическом отделении, а третий отправлен в Орловскую центральную детскую больницу. У подростка повреждена челюсть, а специалистов по лечению таких травм в Ливнах нет. Лечиться всем троим придется еще долго.



написать комментарий