Правила дорожного движения для избранных?

В последнее время ливенские водители стали чаще пренебрегать правилами дорожного движения. Наша редакция запечатлела несколько интересных моментов.

13.09.2017   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   361 просм.    Автор: Алиса Фриц
Новости Ливны -Парковка при въезде во двор.

Парковка при въезде во двор.

Новости Ливны -Парковка при въезде во двор.

Не так важно, что загородили выезд другому автомобилю?

Новости Ливны -Парковка при въезде во двор.

Автомобиль перекрыл дорогу.

Наверняка, каждый из нас на автодорогах встречался с людьми, которым плевать на правила дорожного движения. Таких людей в народе принято называть автохамами. В последние две недели к нам в редакцию неоднократно поступали звонки от обиженных жителей нашего города. Одних водители не пропускали на пешеходных переходах, другие жаловались на то, что водители оставляют транспорт прямо на пешеходных переходах и выездах из дворов. Наша редакция не Госавтоинспекция, но, тем не менее, тоже не осталась в стороне от этих ситуаций. Мы сделали небольшую подборку фотографий с нарушениями правил дорожного движения, причём сделали её, не отходя от нашей организации. У здания ЛМК на улице Мира постоянно множество автомобилей, некоторые оставляют свой автомобиль, где им вздумается.
На днях нам срочно нужно было выехать на редакционное задание. Мы вышли и увидели, что позади нашего автомобиля стоит небольшой микроавтобус, и водителя в нём нет. Мы ждали его около 10 минут. Когда он вернулся, то спокойно сел в машину и поехал, даже не извинившись. Естественно, к назначенному времени мы опоздали. А ведь молодой человек мог припарковать своё авто немного подальше и просто пройтись, но нет – нужно подъехать прямо к порогу. Кроме этого, часто можно наблюдать такую ситуацию, когда автолюбители бросают свой транспорт прямо на въезде или выезде со двора, а иногда и на узенькой дороге, которая ведёт во двор, и идут за покупками в магазин. В эту минуту никто не задумывается о том, что случись, не дай Бог, какое-нибудь ЧП,  экстренные службы просто не смогут проехать к месту вызова.
Только за эту неделю сотрудники ДПС дважды эвакуировали автомобили с тротуара на улице Мира. Кроме того, на этой же улице бывают случаи, когда водители оставляют на стоянку грузовые автомобили-фуры, и по узкой дороге рано утром сложно проехать к детскому саду, собираются огромные пробки.
Безусловно, всем хочется побыстрее попасть домой, и тратить время на то, чтобы пройти лишние 100 метров, не хотелось бы. Но пока вы оставляете своё транспортное средство, мешая другим, кто-то может опоздать на важную встречу или не сможет прийти на помощь близкому человеку. Давайте не будем равнодушны к ПДД. Ведь их придумали не для того, чтобы нарушать, а для того, чтобы соблюдать.
Мы и дальше будем продолжать нашу рубрику «Автохам». Если вы, дорогие читатели, тоже сталкивались с подобными ситуациями, присылайте своё фото к нам в редакцию uezdnygorod@yandex.ru и небольшую историю о том, где это произошло.

Фото автора



написать комментарий