На всю страну такой один

На прошлой неделе с поздравлениями к Леониду Егоровичу Бородину приезжал губернатор Орловской области Вадим Потомский.

13.09.2017   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   335 просм.    Автор: Ирина Королева
Новости Ливны -Поздравления от губернатора В.В.Потомского.

Поздравления от губернатора В.В.Потомского.

Новости Ливны -Поздравления от губернатора В.В.Потомского.

Почётный стенд юбиляра.

Новости Ливны -Поздравления от губернатора В.В.Потомского.

Опыт работы Л.Е.Бородина заслуживает самой высокой оценки.

7 сентября председатель КХ «50 лет Октября» Леонид Егорович Бородин отмечал 85 лет. С самого утра в его рабочем кабинете в правлении колхоза, не смолкая, звонил телефон. Родные, друзья, коллеги – руководители ливенских сельхозпредприятий, предприятий Орловщины и других регионов России спешили поздравить Леонида Егоровича с круглой датой. Председатель КХ «50 лет Октября», почетный гражданин Ливенского района, Орловской области Л.Е.Бородин – известный и уважаемый человек далеко за пределами района. Всю свою жизнь он посвятил родному хозяйству, 40 лет возглавляет его, сохранил колхоз в период перехода к рыночной экономике.
Многие приехали в тот день в Троицкое, чтобы лично поздравить именинника. Приезжали даже губернатор Вадим Владимирович Потомский, а с ним главный федеральный инспектор по Орловской области Леонид Михайлович Соломатин, заместитель председателя правительства Орловской области по социальным вопросам Андрей Иванович Усиков, главы Ливенского района и города Ливны Юрий Николаевич Ревин и Николай Васильевич Злобин. Это свидетельство огромного уважения руководства региона к личности и заслугам Л.Е.Бородина.
– Леонид Егорович Бородин – герой нашего времени, гордость Орловщины, яркий образец труженика, человека истинной совести, – сказал Вадим Потомский и подчеркнул, что рад знакомству с ним, часто бывает в гостях в его хозяйстве: «Общаясь с Леонидом Егоровичем, напитываешься опытом».
Краснознаменный колхоз – в числе лучших хозяйств области и РФ был награжден Красным Знаменем Совета министров РСФСР за достижение высоких результатов – и в эпоху современной России показывает наивысшие достижения, он победитель всероссийского смотра-конкурса по племенному животноводству. Сам Л.Е.Бородин удостоен орденов Трудового Красного Знамени, Дружбы народов, медали «За трудовую доблесть», других наград. Он лауреат национальной премии имени Петра Великого, имеет звания «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ», «Лучший менеджер России», почетного гражданина Ливенского района, Орловской области. Указом губернатора Леониду Егоровичу Бородину присвоено звание «Почетный работник сельского хозяйства Орловской области».
Л.Е.Бородин всегда открыт для общения с журналистами «Уездного города». Дорогой, уважаемый Леонид Егорович! Мы присоединяемся ко всем замечательным словам поздравлений, адресованных Вам по случаю дня рождения.

Фото с официального сайта
Орловской области



написать комментарий