Успейте определиться с получением набора социальных услуг до 1 октября

Федеральные льготники, имеющие право на получение набора социальных услуг (НСУ), вправе выбрать: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену НСУ деньгами как полностью, так и частично.

13.09.2017   НОВОСТИ   0 коммент.   176 просм.  

Отделение ПФР по Орловской области напоминает, что заявление о форме получения НСУ (натуральной или денежной) достаточно подать один раз до 1 октября текущего года. После чего нет необходимости ежегодно подтверждать свое решение.
Поданное заявление будет действовать, пока гражданин не изменит свой выбор.
Если право на НСУ у льготника появилось впервые, и он желает получать НСУ в денежном эквиваленте, а также если гражданин желает изменить свой выбор, то обратиться с соответствующим заявлением необходимо в срок до 1 октября 2017 года.
Напоминаем, что подать заявление об отказе от получения набора социальных услуг, о предоставлении набора социальных услуг, о возобновлении предоставления набора социальных услуг можно непосредственно в Управление ПФР, многофункциональный центр предоставления государственных (муниципальных) услуг, а также в электронной форме через  личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда (http://www.pfrf.ru).



написать комментарий