Ливенцы требуют: нужен закон о животных

В субботу, 16 сентября, в нашем городе состоится пикет в защиту животных.

13.09.2017   НОВОСТИ   0 коммент.   185 просм.    Автор: Елена Васильева

Пикет в поддержку «Закона об ответственном отношении к животным» пройдёт под девизом – «Закон нужен сейчас». И это не случайно: ведь в последнее время участились случаи жестокого обращения с животными. За примером далеко ходить не надо. Несколько недель назад в Москве пьяная женщина выбросила из окна двух пекинесов. К сожалению, животные скончались на месте происшествия. Это история повергла в шок всех жителей страны.
— И таких случаев много, — рассказала нашему корреспонденту Татьяна Хорошилова, учредитель АНО «4 лапы», — мы с вами защищены законом, а вот братья наши меньшие нет. Слоган акции родился 11 июля во время перенесения Советом Думы второго чтения законопроекта об ответственном отношении к животным на осень.
По словам Татьяны, это очень насторожило людей. Они боятся, что и осенью этот вопрос тоже не будет рассмотрен. Поэтому 16 и 17 сентября по всей России пройдёт акция в поддержку этого закона. Не остался в стороне и наш город. Пикет пройдёт в 11.00 возле кафе «Наше».
— Нам нужны люди, чтобы держать плакаты, — пояснила Татьяна, — раздавать листовки и собирать подписи. Также мы будем вести видеотрансляцию.
Все желающие могут принять участие в пикете.



написать комментарий