Праздник к нам приходит

В пятницу, 15 сентября, отметили День двора на улице Мира.

20.09.2017   Культура   0 коммент.   95 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Веселые старты.

Веселые старты.

Новости Ливны -Веселые старты.

Детвора любит веселиться на батуте.

Новости Ливны -Веселые старты.

Танцуют все!

Жители домов 209 «а», 209 «б» и 213 «а» на улице Мира отмечали День Двора в первый раз. Этого праздника они ждали с нетерпением, и неслучайно. Ведь этим летом во дворе  по программе «Городская среда» были отремонтированы дорога, тротуары, установлены новые лавочки, урны, фонари, появился детский городок. Так что повод для праздника вполне весомый.
– Ремонта в нашем дворе мы ждали очень долго, — сказала Елена, жительница дома 213 «а», — и вот дождались. Всё нравится, очень довольны. Настроение сегодня по-настоящему праздничное.
Поздравить с праздником ливенцев пришли почётные гости и представители администрации.
– Дорогие друзья, от всей души вас поздравляю с вашим праздником! – сказала Елена Витальевна Астахова, депутат областного Совета народных депутатов, –  желаю вам здоровья, мирного неба над головой и всегда оставаться такими дружными.
На празднике каждый смог найти себе занятие по душе. Пока взрослые наслаждались концертной программой, которую подготовили артисты Центра Молодёжи «Лидер», мальчишки и девчонки приняли участие в спортивных соревнованиях и поиграли с весёлым клоуном, прыгали на батуте.
— Всё хорошо, — сказала Екатерина Сапрыкина, местная жительница, — но вот мне не хватило современных молодёжных песен. В начале месяца была на подобном мероприятии в соседнем дворе, так там были и брейк-данс и стрит-воркаут, ожидала увидеть что-то подобное у нас, но жаль, не
получилось.
Когда зазвучали звуки гармошки, ливенцы не смогли сдержаться и пустились в пляс.
На протяжении всего вечера жителей двора чествовали в различных номинациях.
– Я сегодня тоже удостоился награды как передовик производства, — сказал Николай Иванович Белозерцев, местный житель, – я много лет проработал на заводе «Ливгидромаш».  
В завершение вечера ливенцы все вместе исполнили народные песни.


Фото автора



написать комментарий