Самоуправление призывает в свои ряды

В пятницу, 15 сентября, в администрации города состоялся областной семинар «ТОСовский призыв». Жители Орла и Ливен обменялись опытом работы в управлении многоквартирными домами.

20.09.2017   Общество   0 коммент.   124 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -На областном семинаре.

На областном семинаре.

Председатели территориального общественного самоуправления (ТОС) – люди активные и неравнодушные. Во многом, благодаря их инициативе, беспокойному характеру, кипучей энергии и настойчивости, на местном уровне удается решать самые наболевшие
вопросы.
На прошлой неделе они собрались в администрации нашего города.
Организаторами семинара стали Региональный фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области и общественная организация «Орловская студенческая община».
Более пятидесяти представителей домовой общественности из Орла и Ливен получили возможность напрямую задать вопросы представителям власти, руководителям управляющих компаний, экспертам Регионального фонда капремонта. Участников семинара больше всего интересовало, что входит в капитальный ремонт, каким образом проходят отчёты о готовности к отопительному сезону, как осматривают крыши и подвалы сотрудники управляющих компаний, и где можно познакомиться с этими результатами. Речь шла в том числе и об уплате взносов на капремонт общего имущества многоквартирных домов. Представители местного самоуправления и власти призвали людей своевременно оплачивать квитанции, не накапливая долги, поскольку обязанность по уплате взносов на капремонт многоквартирных домов предусмотрена статьями Жилищного Кодекса  РФ.
Гостей из областной столицы больше всего удивило, что в нашем городе проводятся праздники дворов и улиц. С этими акциями они просили познакомить их более подробней. В ходе мероприятия домкомы и уличкомы обменялись своим опытом работы  с жильцами. Многие из них рассказали, что не ждут помощи от власти, а сами занимаются благоустройством дворов и территорий.
Разговор проходил в доброй дружеской обстановке. После этого для гостей была организована обзорная экскурсия по нашему городу.

Фото автора



написать комментарий