Заводская проходная оказалась «В мире животных»

На заводе «ГМС Ливгидромаш» состоялась выставка «В мире животных».

27.09.2017   Культура   0 коммент.   198 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Участница выставки И.В. Дворядкина.

Участница выставки И.В. Дворядкина.

В этот раз гидромашевцы удивили всех необычной экспозицией, которую удалось создать, благодаря животным. И пусть все зверьки сделаны из подручного материала, не лают и не кусают, пройти мимо них просто так нельзя: каждая просто завораживает своей красотой.
– Об этом конкурсе мы объявили месяц назад, – рассказала Нина Дмитриевна Шолохова, заместитель председателя профкома, – и наши сотрудники с удовольствием откликнулись. Конкурс приурочен к Году экологии, направлен на то, чтобы обратить внимание на проблему бездомных животных  и привлечь людей быть внимательнее к братьям нашим меньшим. Все поделки настолько хороши, что сложно определить, какая из них лучше.
Определить, какая из поделок лучше, действительно трудно. Каждая из игрушек было интересна по-своему. Например, О.Н. Леонова собственными руками сшила из капрона  чудного мопса. Пёс настолько похож на настоящего, что от него просто не отвести глаз. Т.Н. Гальцева и О.А. Чередникова смастерили  пингвина из травы. Ярким и привлекательным на выставке был кот, которого из ткани сшил Д.Е. Петушков. Необычной была денежная черепаха, сделанная из монет руками Е.В. Изотовой. Больше всех внимание к себе привлекал маленький котёнок из шерсти в исполнении И.В. Дворядкиной.
— Его я сделала с помощью техники сухого валяния, — пояснила Ирина Васильевна Дворядкина, участница выставки, — сделала его за неделю. Образцом был мой кот  Кекс, который живёт у меня дома.
Выставка будет проходить на предприятии несколько дней, после чего лучшие игрушки будут переданы АНО «4 Лапы» для дальнейшей реализации их на благотворительных ярмарках в пользу безнадзорных животных.

Фото автора



написать комментарий