На источнике Матроны Московской в Ливенском районе кто-то утащил ящик для пожертвований
Вандализм на святом источнике возле деревни Угольное, которому поклоняются не только жители Ливенского района, но и соседних регионов, не прекращается. В этот раз злоумышленники вырвали «с корнем» ящик для пожертвований. Семья, поддерживавшая чистоту на святом месте, решила прекратить уход за источником.
У источника Матроны Московской регулярно происходят акты хулиганства. Ящик для пожертвований залили солидолом, испачканы и повреждены иконы. По словам местных жителей, подобные случаи происходят не впервые — источник регулярно страдает от вандалов.
По предположению односельчан, группа лиц из села Демидово (два брата с жёнами) на протяжении 15 лет систематически оскверняет территорию источника.
Ранее, весной текущего года, неравнодушные ливенцы обращались в полицию по фактам подобных действий злоумышленников, но, судя по всему, виновные до сих пор не установлены.
Читайте нас
Вконтакте https://vk.com/club162885605
Одноклассники https://ok.ru/druzyagaze
МАХ https://max.ru/club162885605
Фото Принт-ТВ


