Штраф 200 тысяч рублей заплатит ливенский ИП за то что, что принял с нарушениями на работу иностранного гражданина

Факт не уведомления УМВД России ливенским ИП М. о заключении трудового договора с гражданином Республики Таджикистан был установлен во время проведения внеплановой документарной проверки.

20.07.2026 12:21:00

Ливенец не представил уведомление в УМВД России в срок, не превышающий три рабочих дня с даты заключения договора, что является нарушением Федерального закона от 25 июля 2002г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». 

Ливенский суд признал индивидуального предпринимателя М. признать виновным в совершении административного правонарушения, назначил ему штрафа в размере 200 000 (двухсот тысяч) рублей.

Постановление может быть обжаловано в Орловский областной суд.