Токарь из Ливен вошёл в десятку победителей Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

Дмитрий Ратушный, токарь 5 разряда АО «ГМС «Ливгидромаш» вошёл в десятку лучших специалистов России.  Он представлял Орловскую область в финале всероссийского конкурса профессионального мастерства в Пензе.

07.09.2026 19:22:00

В результате упорных состязаний Дмитрий занял седьмое место.

На конкурсе 20 специалистов демонстрировали свои навыки на площадке пезенского завода «Станкомашстрой».

Испытания включали проверку теоретических знаний и практических навыков – конкурсанты получили чертёж детали всего за несколько минут до старта и должны были изготовить её за 3 часа.

Оценка детали проводилась экспертной комиссией по 33 параметрам с использованием высокоточных измерительных систем. допуски для большинства показателей составляли микронные доли.

«Участие в конкурсе "Лучший по профессии" было интересным и познавательным. Уверен, что в любой профессии главное – учиться и совершенствоваться. Только тогда ты сможешь стать мастером своего дела. Прежде всего, для самого себя», – поделился Дмитрий.

Результат Дмитрия Ратушного подтверждает высокий уровень «токарной школы» АО «ГМС Ливгидромаш».

Фото: газета «Ливенский рабочий»

Читайте нас

Вконтакте https://vk.com/club162885605

 Одноклассники https://ok.ru/druzyagaze

МАХ https://max.ru/club162885605