«Горячие сердца» из Ливенского района стали лучшей дружиной юных пожарных в области

В Орловской области завершился ежегодный конкурс дружин юных пожарных, который организовало Главное управление МЧС России по Орловской области, орловское отделение ВДПО и Департамент образования региона.

19.05.2021 18:37:00

В этом году соревнования ДЮП прошли в видеоформате.

Яркие, эмоциональные, серьезные выступления о самых простых и важных правилах безопасного поведения, о ценности человеческой жизни, об ответственности за свою безопасность показали воспитанники из 25 образовательных учреждений Орловской области. Уровень выступлений был очень высоким. В результате первое место заняла дружина юных пожарных (ДЮП) «Горячие сердца» из Сахзаводской школы Ливенского района, второе место заняли дебютанты конкурса – ДЮП «Агенты 01» из лицея № 22 города Орла, третье место разделили ДЮП «Феникс» Сосковского района и ДЮП «Рупор» школы № 52 города Орла.

В своих выступлениях юные помощники пожарных в творческой форме рассказали о коварстве огня, каждодневном подвиге пожарных и спасателей, которые охраняют наш покой, правилах безопасности и предотвращении любых ЧС. А главное, что все школьники при подготовке к конкурсу соприкоснулись с темой безопасности в различных экстремальных ситуациях.

Лучшая ДЮП представит регион на Всероссийском этапе конкурса в июне.

Награждение победителей конкурса ДЮП и победителей областного конкурса детских рисунков и декоративно-прикладного творчества планируется 1 июня на профилактической акции «Мы за безопасное детство» в 1-й пожарно-спасательной части города Орла.

А лучшие агитационные видеоролики из города Орла, г. Мценска, Ливенского, Новосильского, Покровского, Свердловского районов будут размещены на официальных аккаунтах в социальных сетях региональных ВДПО и МЧС России.