СПОРТ

В Орле прошли соревнования по каратэ

В «Гринн Центре» 24-25 сентября прошли 10-е всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Орла». В турнире принимали участие около 800 спортсменов из 26 регионов России, а также из Белоруссии.
26.09.2022 12:48:00

В Ливенском районе решили возродить русскую лапту

Первый показательный турнир по игре русская лапта состоялся вчера, 22 сентября на стадионе Ливенской школы.
23.09.2022 15:44:00

Ливенец покорил высочайшую точку Кавказа и Европы – гору Эльбрус

Алексей Зацепилин из Ливен 18 сентября поднялся на высоту 5642 метра на горе Эльбрус. Для него это первая покорённая вершина, если не считать гору Айпетри, высотой 1224метра, на которую Алексей поднимался в Ялте.
23.09.2022 15:34:00

Пенсионерка из Ливен примет участие в финале VII Спартакиады пенсионеров России

Финал VII Спартакиады пенсионеров России состоится 26-29 сентября 2022 года в Тольятти. Крупнейшие всероссийские спортивные соревнования формата 55+ вернулись после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией коронавирусной инфекции.
22.09.2022 14:31:00

На Орловщине состоялся благотворительный футбольный матч

Главной целью матча был сбор средств для поддержки участников СВО на Украине.
20.09.2022 15:14:00

Бесплатные физкультурно-оздоровительные услуги смогут получить больше орловчан

Депутаты Орловского облсовета внесли изменения в Закон Орловской области «О физической культуре и спорте в Орловской области», которыми предлагается расширить категорию граждан, имеющих право на получение физкультурно-оздоровительных услуг на объектах спорта, находящихся в государственной собственности Орловской области.
15.09.2022 13:20:00

Ливенская школьница стала бронзовым призёром первенства мира по универсальному бою

16-летняя Анастасия Аверкиева поднялась на третью ступень пьедестала на первенстве мира по универсальному бою в разделе "лайт" в весовой категории до 62 кг.
07.09.2022 13:02:00

Ливенская футбольная команда девочек завоевала бронзу на межрегиональном турнире

Команда из Ливен "ПраVда" завоевала третье место на межрегиональном турнире по футболу среди женских команд, который состоялся в Липецке 23 августа.
25.08.2022 11:51:00

Ливенский футболист Александр Юрьев сыграет за подмосковный «Сатурн»

В новом сезоне уроженец Ливен, центральный нападающий Александр Юрьев новый футбольный сезон проведет в составе подмосковного «Сатурна».
01.07.2022 14:25:00

Юные футболисты из Ливен взяли «бронзу» на Всероссийском турнире

Футбольная команда Детской спортивной школы из Ливен стала бронзовым призером во Всероссийском детско-юношеском турнире по футболу «RUSSIAN CUP-2022», который прошёл с 24 по 28 июня в Анапе.
29.06.2022 13:37:00

Команда ливенской епархии получила серебро на областном кубке по футболу

Турнир по футболу на кубок Орловской епархии о состоялся 17 июня на стадионе Орловского государственного аграрного университета имени Н. В. Парахина.
19.06.2022 16:07:00

Орёл принимает Первенство России по волейболу

В Орле 5 мая в спорткомплексе «Победа» стартовали игры Первенства России по волейболу среди юношей до 17 лет.
05.05.2022 16:21:00

15-летний футболист из Орла подписал контракт с ЦСКА

Александр Токмаков, воспитанник СШОР «Русичи» стал чемпионом России по футболу среди 15 летних футболистов.
25.04.2022 16:07:00

Среди пенсионеров Орловской области прошёл чемпионат по шашкам

55 шашистов региона стали участниками 2-го чемпионата по шашкам среди пенсионеров.

21.03.2022 15:48:00

Ливенские баскетболисты победили в региональном финале Школьной Лиги «КЭС-Баскет»

В Орле состоялись баскетбольные баталии школьных команд за право участвовать в финале чемпионата ЦФО в Костроме. За звание лучших боролись 4 команды девушек и 4 команды юношей.
09.03.2022 13:54:00

Стали известны имена лучших шахматистов Орловской области

Имена лучших шахматистов назвали накануне в областном центре. В здании Шахматно-шашечной спортивной школы 2 марта прошел 8-ой областной чемпионат по шахматам среди пенсионеров.
03.03.2022 17:23:00

В Орле открылся Кубок России по тяжёлой атлетике

В спортивном центре ТМК ГРИНН состоялась торжественная церемония открытия Кубка России по тяжёлой атлетике.
06.02.2022 11:59:00

В Ливнах прошёл православный спортивный фестиваль

Он был посвящен 800 - летию со дня рождения великого благоверного князя Александра Невского.
06.01.2022 14:43:00

В Ливнах прошёл кросс, посвящённый памяти воинов, погибших в Афганистане

Легкоатлетический кросс традиционно проводит Ливенский клуб воинов - интернационалистов совместно с учащимися строительного техникума.
12.10.2021 10:35:00
+2 фото

Турнир памяти Героя Советского Союза Михаила Павлова прошёл в Ливенском районе

Футбольные команды из шести школ района боролись за призы, предоставленные внучатым племянником героя Дмитрием Павловым.
10.10.2021 12:20:00

Ливенские школьники вошли в топ-20 лучших команд страны на Президентских состязаниях и спортивных играх

Орловскую область представляли три команды: две команды из лицея им. С.Н Булгакова г. Ливны, которые участвовали и в Президентских состязаниях и в Президентских играх, а также команда Отрадинской школы Мценского района, выступающая в Президентских состязаниях.
28.09.2021 12:53:00

В столице региона разыграли «Кубок Орла» по каратэ

Лучшие каратисты из 32 регионов России в минувшие выходные собрались в ТМК «Гринн» для участия в одном из самых престижных всероссийских соревнований – «Кубок Орла».
27.09.2021 19:11:00

Лучше всех в Орловской области играют в шашки ливенские пенсионеры

Это выяснилось на первом региональном Чемпионате по шашкам среди пенсионеров, который прошёл в Орле 22 сентября.
23.09.2021 17:53:00

Команда Ливенского лицея успешно выступает на Президентских состязаниях

По итогам теоретического тура соревнований команда лицея им. С.Н. Булгакова г. Ливны заняла третье место на всероссийских состязаниях.