СПОРТ

Ливенские полицейские уложили коллег на лопатки

В региональном УМВД прошёл чемпионат по самбо, посвященный столетию общества «Динамо». В командном зачете в первой группе победителем чемпионата стала команда МО МВД России «Ливенский». Лучшим в своём весев личном зачёте стал также ливенский участковый уполномоченный Дмитрий Воробьев. Он более 5 лет служит в полиции.
23.01.2023 14:13:00

Ливенский боксёр привёз «золото» со Всероссийского турнира в Тамбове

15-летний спортсмен из Ливен Кирилл Лукьянов стал победителем  XXIV Всероссийского турнира по боксу среди юношей на призы доктора педагогических наук мастера спорта СССР В.С. Ледовских.Тренер боксёра Евгений Чумаков  дал экспресс-интервью «Уездному городу» и рассказал о победителе и турнире.
22.01.2023 15:53:00

Школьники Ливенского района осваивают роуп скиппинг

В Сахзаводской школе состоялись соревнования по роуп скиппингу среди учебных заведений Ливенского района. Это новый вид спорта в России, который приобрел огромную популярность в мире и представляет собой прыжки через скакалку с исполнением различных трюков.
16.01.2023 15:12:00

Студент Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС стал победителем конкурса «Молодые лица Орла»

Юрий Анисимов - студент Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС награжден благодарностью мэра Орла в номинации «Виртуоз спортивного дела». Награждение грамотой состоялось в городской администрации Орла, где были подвели итоги конкурса «Молодые лица Орла - 2022».
16.01.2023 15:08:00

Спортсменка Росгвардии из Орла попала в «Книгу рекордов ГТО»

Сотрудница ОМОН «Крепость» старший сержант полиции Валерия Сандуляк выступила в составе сборной Орловской области на III Всероссийском Фестивале чемпионов ГТО, который прошел в Самаре.
11.01.2023 14:18:00

В Орле завершился чемпионат области по хоккею

25 декабря в спортивной школе «Ледовое поколение» завершился чемпионат Орловской области по хоккею. Первое место завоевала команда «Основа». Медали достались «Арсеналу» и «Русагро». Оставшиеся три позиции заняли «Строитель», «СЛАМС» и «Легион».
26.12.2022 18:10:00

В Орле проходит региональный чемпионат по хоккею

На Ледовой арене Орла встречаются шесть команд - “Основа”, “Арсенал”, “Строитель”, “Русагро”, “Легион” и “Сламс”, в чемпионате принимают участие около 160 спортсменов. Турнир организован администрацией Орловской области во взаимодействии со спонсорами, которые также вышли на лёд и участвуют в хоккейных баталиях.
11.12.2022 15:08:00

Всемирный день футбола

10 декабря отмечается Всемирный день футбола. Первое в истории упоминание об игре, схожей с футболом встречается в китайских  летописях династии «Хань», которым уже 2000 лет. Однако в Японии, Древней Греции, Древнем Риме и других также были игры очень похожие на футбол.
09.12.2022 12:36:00

Ливны готовы к труду и обороне

Памятный знак за вклад в развитие комплекса «Готов к труду и обороне» и в связи с 90-летием ВСФК ГТО вручили на днях Ливнам, как муниципальному образованию, продемонстрировавшему наилучшие показатели сдачи нормативов ГТО в регионе.
06.12.2022 12:48:00

В Ливнах из восьми городских катков пока зальют только три

Любители катания на коньках могут не дождаться в этом году залитых ледяных площадок в некоторых микрорайонах города.  Из восьми кортов сейчас к работе готовят три. Остальные отдел по физкультуре и спорту городской администрации планирует заливать после 1 января нового года.
02.12.2022 12:34:00

Теннисисты из Ливенского района стали лучшими на Спартакиаде Орловской области

В Орловской области стартовала комплексная Спартакиада среди сборных команд городов и посёлков региона. Она будет проходить по 10 видам спорта.
23.11.2022 15:33:00

В Ливенском районе прошли футбольные баталии между школьными командами

Первенство по мини-футболу среди школьников, посвященное памяти героя Советского Союза М. Павлова прошло 7 октября на стадионе посёлка Совхозный Ливенского района.
08.10.2022 18:43:00

В Орле прошли соревнования по каратэ

В «Гринн Центре» 24-25 сентября прошли 10-е всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Орла». В турнире принимали участие около 800 спортсменов из 26 регионов России, а также из Белоруссии.
26.09.2022 12:48:00

В Ливенском районе решили возродить русскую лапту

Первый показательный турнир по игре русская лапта состоялся вчера, 22 сентября на стадионе Ливенской школы.
23.09.2022 15:44:00

Ливенец покорил высочайшую точку Кавказа и Европы – гору Эльбрус

Алексей Зацепилин из Ливен 18 сентября поднялся на высоту 5642 метра на горе Эльбрус. Для него это первая покорённая вершина, если не считать гору Айпетри, высотой 1224метра, на которую Алексей поднимался в Ялте.
23.09.2022 15:34:00

Пенсионерка из Ливен примет участие в финале VII Спартакиады пенсионеров России

Финал VII Спартакиады пенсионеров России состоится 26-29 сентября 2022 года в Тольятти. Крупнейшие всероссийские спортивные соревнования формата 55+ вернулись после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией коронавирусной инфекции.
22.09.2022 14:31:00

На Орловщине состоялся благотворительный футбольный матч

Главной целью матча был сбор средств для поддержки участников СВО на Украине.
20.09.2022 15:14:00

Бесплатные физкультурно-оздоровительные услуги смогут получить больше орловчан

Депутаты Орловского облсовета внесли изменения в Закон Орловской области «О физической культуре и спорте в Орловской области», которыми предлагается расширить категорию граждан, имеющих право на получение физкультурно-оздоровительных услуг на объектах спорта, находящихся в государственной собственности Орловской области.
15.09.2022 13:20:00

Ливенская школьница стала бронзовым призёром первенства мира по универсальному бою

16-летняя Анастасия Аверкиева поднялась на третью ступень пьедестала на первенстве мира по универсальному бою в разделе "лайт" в весовой категории до 62 кг.
07.09.2022 13:02:00

Ливенская футбольная команда девочек завоевала бронзу на межрегиональном турнире

Команда из Ливен "ПраVда" завоевала третье место на межрегиональном турнире по футболу среди женских команд, который состоялся в Липецке 23 августа.
25.08.2022 11:51:00

Ливенский футболист Александр Юрьев сыграет за подмосковный «Сатурн»

В новом сезоне уроженец Ливен, центральный нападающий Александр Юрьев новый футбольный сезон проведет в составе подмосковного «Сатурна».
01.07.2022 14:25:00

Юные футболисты из Ливен взяли «бронзу» на Всероссийском турнире

Футбольная команда Детской спортивной школы из Ливен стала бронзовым призером во Всероссийском детско-юношеском турнире по футболу «RUSSIAN CUP-2022», который прошёл с 24 по 28 июня в Анапе.
29.06.2022 13:37:00

Команда ливенской епархии получила серебро на областном кубке по футболу

Турнир по футболу на кубок Орловской епархии о состоялся 17 июня на стадионе Орловского государственного аграрного университета имени Н. В. Парахина.
19.06.2022 16:07:00

Орёл принимает Первенство России по волейболу

В Орле 5 мая в спорткомплексе «Победа» стартовали игры Первенства России по волейболу среди юношей до 17 лет.
05.05.2022 16:21:00

15-летний футболист из Орла подписал контракт с ЦСКА

Александр Токмаков, воспитанник СШОР «Русичи» стал чемпионом России по футболу среди 15 летних футболистов.