СПОРТ

На Всероссийском турнире Орловщину представят ливенские гимназисты

Школьная футбольная лига пройдёт на шести полях в столичных «Лужниках» 20-24 сентября. Орловскую область на соревнованиях представит команда гимназии Ливен в старшей возрастной группе среди мальчиков.
19.09.2023 13:19:00

В Орле прошёл международный туристический слет «Багряные листья»

На базе детского лагеря «Мечта» в минувшие выходные прошел VIII международный туристический слет «Багряные листья». Инициатором проведения слета традиционно выступила Президентская академия.
18.09.2023 13:25:00

«Ростелеком» организовал цифровую трансляцию Чемпионата России по стрельбе из лука

«Ростелеком» предоставил цифровой канал связи для онлайн-трансляции Чемпионата России по стрельбе из лука, который прошел с 23 по 27 августа в Орле. Провайдер обеспечил передачу данных на скорости 100 Мбит/с.
28.08.2023 18:24:00

Большой орловский приз «Дерби» выиграла лошадь из Ливенского района

Розыгрыш четырёх традиционных призов: «Дерби», «Элиты», «Гибрида» и «Талантливого» состоялся 19 августа на Орловском ипподроме.
23.08.2023 16:00:00

Ливенская футболистка признана самым ценным игроком в турнире-фестивале «Заряди себя футболом»

Футбольные состязания среди девушек 2012-2013 годов рождения прошли 6 августа в Липецке.
08.08.2023 11:48:00

В Ливнах состязались гонщики на мотоциклах

Мотокросс, посвященный 80-й годовщине освобождения Орловщины от немецко-фашистских захватчиков, прошёл 5 августа в Ливнах.
06.08.2023 15:48:00

Ливенские спасатели заняли второе место в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Первенство Главного управления МЧС России по Орловской области по пожарно-спасательному спорту прошло в Орле на территории первой пожарно-спасательной части.
29.06.2023 15:17:00

В Орле проходит шахматный фестиваль «Славянские корни»

С 24 июня по 2 июля в Орле проходит 28-й международный шахматный фестиваль «Славянские корни». На него прибыло более 200 участников из 10 регионов России, а также гостей из 4 стран. В качестве почетного гостя на фестивале «Славянские корни» присутствовал Кирсан Илюмжинов - шестой Президент ФИДЕ, Президент республики Калмыкия.
27.06.2023 11:00:00

Ливенцы прошли «Тропой героев»

Гонка с препятствиями «Тропа героев» прошла в минувший выходной в Комсомольском парке райцентра. На старт вышли около 300 человек из Ливен, Залегощи, Железногорска, Старого Оскола, Воронежа, Орла. Также участвовали 25 семейных команд.
19.06.2023 09:14:00

Спортсменка из Ливенского района завоевала золотую медаль на Кубке России по лыжероллерам

В соревнованиях, которые проходили в Нижнем Новгороде,   уроженка Ливенского района лыжница Евгения Кульгина поднялась на высшую ступеньку пьедестала.
16.06.2023 11:38:00

Ливенские гонщики Александр Шатохин и Кирилл Гуляев завоевали серебро в Кубке России по ралли-рейдам

Соревнования по ралли-рейдам «Денис Давыдов» проходили 10-12 июня в Радищевском районе Ульяновской области.
15.06.2023 09:22:00

Ливенский боксёр стал победителем Всероссийской национальной студенческой лиги бокса

Спортсмен из Ливен Кирилл Лукьянов, ученик школы №5 сегодня, 10 июня выиграл финальный бой у спортсмена из Чечни и стал победителем Всероссийских соревнований.
10.06.2023 17:15:00

В Орловской области прошли Летние сельские спортивные игры

Местом проведения игр был выбран стадион поселка Кромы. 24 команды из всех районов Орловской области около 700 человек стали участниками этого спортивного праздника.
29.05.2023 12:55:00

В Орле стартовала Всероссийская летняя Гимназиада

Соревнования начались в Орле 28 мая. Областной центр принимает их уже в 9-й раз.  В течение 12 дней юноши и девушки из 26 регионов нашей страны будут состязаться в 7 спортивных дисциплинах.
29.05.2023 12:37:00

Ливенские баскетболистки завоевали "Кубок Согдианы"

Престижный турнир, который длился три дня, прошёл в спортивно-культурном центре «Согдиана» в Воронеже.
29.05.2023 12:35:00

Ливенские борцы завевали 17 медалей на турнире по дзюдо

В спортивном зале физкультурного комплекса 20 мая состоялось открытое первенство Ливен по дзюдо среди юношей, посвящённое памяти Александра Дорогавцева.
23.05.2023 13:43:00

Более 2,6 миллиона рублей направлено на строительство школьного стадиона в Ливнах

На стадионе школы №5 в слободе Беломестной начата работа по благоустройству универсальной спортивной площадки.
17.05.2023 14:29:00

Ливенская школа №1 победила в региональном этапе Президентских состязаний

В Орловской области подвели итоги регионального этапа Президентских состязаний. Их участниками стали 5 городских и 5 сельских класс-команд.
11.05.2023 12:12:00

Первый Межрегиональный турнир по боксу проходит в Ливнах

В физкультурно-оздоровительном комплексе города с 4 по 6 мая проходят состязания боксёров из трёх регионов ЦФО. Соревнования посвящены Дню Победы, проводятся в поддержку участников специальной военной операции.
05.05.2023 14:51:00

«Толчок к развитию хоккея». Орёл посетили легенды из хоккейной сборной СССР

30 апреля в Орле состоялся настоящий спортивный праздник. На закрытие любительского первенства области по хоккею (40+) приехали звезды советского спорта из команды «Легенды хоккея», выступающей в Ночной хоккейной лиге.
05.05.2023 12:09:00

Ливенский боксёр стал серебряным призёром Первенства России

Кирилл Лукьянов, спортсмен из Ливен, занял вторую ступень пьедестала почёта на Первенстве России по боксу среди юношей 15-16 лет, который проходил в Чехове Московской области.
30.04.2023 13:35:00

Звезды советского хоккея приедут в Орел для участия в гала-матче

Хоккеисты из орловских любительских команд смогут померится силами с прославленными легендами советского хоккея.
28.04.2023 09:42:00

Ливенская команда «Пересвет» одержала победу в Елецкой любительской хоккейной лиге

По результатам регулярного чемпионата ЕЛХЛ сезона 2022-2023   победителем стала команда «Пересвет из города Ливны.
27.04.2023 12:24:00

Ливенские школьники состязались в пожарно-прикладном спорте

На базе пожарно-спасательного гарнизона № 7 состоялся первый этап соревнований по пожарно-прикладному спорту Всероссийского конкурса "Школа Безопасности, в котором приняли участие юноши и девушки из десяти школ Ливенского района.
26.04.2023 12:52:00

Юные ливенские спортсмены завоевали 7 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых медалей

Команда Спортивной школы из Ливен под руководством тренера Евгения Клепова приняла участие в чемпионате и первенстве Орла по универсальному бою, который прошёл в областном центре 22 и 23 апреля.