Не подтвердилась информация о том, что носки для мобилизованных продавались в Орле на рынке

В УМВД провели проверку истории с вязаными носками, которые предназначались для мобилизованных, но якобы продавались на Южном рынке города.

25.11.2022 13:18:00

Эту историю рассказал фельдшер скорой помощи Дмитрий Серегин. Он в своих соцсетях сообщил, что его коллеги приехали на вызов к женщине, рассказавшей, что своими руками вязала носки для мобилизованных, отдала их в пункт приема помощи, а спустя какое-то время увидела их на прилавках на рынке. 

Правоохранители установили, что, что на Южном рынке с октября 2022 года работает пункт приема гуманитарной помощи. Вещи и продукты питания оттуда передаются в военкомат Орла.

«В ходе диалога с пострадавшей женщиной полицейскими установлен ключевой факт:  «Гражданка пояснила, что историю о реализации вязаных носков на Южном рынке, предназначенных для мобилизованных бойцов, она придумала и решила рассказать медработникам. С какой целью она это сделала, пояснить не смогла», — говорится в сообщении мэрии. 

В прикрепленном скане письма из полиции сказано, что в ходе проведения проверки опубликованной Серегиным информации, она не нашла своего подтверждения, в связи с чем в возбуждении уголовного дела отказано в виду отсутствия события преступления. Об этом сообщили в мэрии Орла.

Фото https://cs5.livemaster.ru/