От нового заместителя губернатора Орловской области Бирюкова ждут «индустриальный рывок»

Парламентарии Орловского облсовета на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам поддержали кандидатуру заместителя губернатора региона Александра Бирюкова. Но прежде они поинтересовались, какие планы чиновника на работу в Орловской области.

16.01.2023 19:56:00

Напомним, что столичный житель был приглашён в регион Андреем Клычковым. Кандидат на государственную должность Орловской области в разное время возглавлял крупные строительные компании. В 2013 году был назначен на должность директора Департамента государственных услуг в строительстве и разрешительной деятельности Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Александру Бирюкову 45 лет, он сын заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова.

В новой должности Александр Бирюков намеревается развивать тему повышения инвестиционной привлекательности региона, привлечения федеральных средств в регион, сообщает пресс-служба Орловского облсовета.

Депутат Евгений Косогов выразил надежду, что будет совершен некий «индустриальный рывок». Александр Бирюков отметил, что Орловская область может стать площадкой развития импортозамещения, а конкурентная зарплата вернет орловцев, уехавших работать в другие регионы.

Фото https://orelgrad.ru/