В слободе Беломестной благоустраивается пешеходная зона

На ул. Воронежская слободы Беломестной Ливенского района начаты работы по устройству пешеходных тротуаров.

04.05.2021 11:43:00

В текущем году будет благоустраиваться пешеходная зона по правой стороне от магазина «Альянс» до конца улицы. Будет заасфальтирована пешеходная дорожка и обустроены 2 детские площадки - спортивная и игровая. На спортивной площадке будет смонтировано ограждение, ворота для мини футбола, турник, брусья, установлено освещение и малые архитектурные формы. На детской игровой площадке также будет смонтировано ограждение, установлено 2 детских комплекса с горкой и качелями, лавочки, урны и освещение.

В настоящее время проведены демонтажные и земляные работы, устройство прослойки из нетканного материала, устройство подстилающих и выравнивающих слоев из щебня и песка.

«Благоустройство территории сельского поселения на этом не завершается, – рассказал глава администрации Беломестненского сельского поселения Александр Платошкин. - Запланировано благоустройство пешеходных зон на ул. Молодежная, ул. Курская слободы Беломестной. Вопрос первоочередности благоустройства объектов вынесен на рейтиноговое голосование жителей, которое проводится с 26 апреля года по 30 мая 2021 года на единой федеральной платформе в сети Интернет. Мы рассчитываем на активное участие граждан в проведении данного мероприятия. Нам важно мнение жителей, важен каждый голос».