Безработный против советника главы города и тренер против лидера ливенских коммунистов. Анализируем «противников» на выборах в Орловский облсовет

На сегодня в Орловской области зарегистрировали 420 кандидатов в депутаты Орловского областного Совета. На три кресла в региональном парламенте по избирательным округам №№ 11,12,13, расположенным В Ливнах и Ливенском районе, претендуют 13 кандидатов.

18.08.2021 15:57:00

На выборах депутатов Орловского областного Совета народных депутатов созыва 2021-2026 годов в Избирательную комиссию Орловской области документы для заверения областного списка кандидатов представили 8 избирательных объединений. Документы для заверения списка кандидатов по одномандатным избирательным округам – 5 избирательных объединений.

В Ливнах, которые включают в себя 11 и 12 одномандатные избирательные округа по выборам депутатов Орловского областного Совета народных депутатов созыва 2021-2026 годов, зарегистрированы 10 кандидатов.

По 12 округу зарегистрирована кандидатом советник главы города Ливны и действующий депутат облсовета Елена Астахова. Она идёт на выборы от парии «Единая Россия». От КПРФ ей составит конкуренцию безработный Геннадий Захаров. Он же, кстати, идёт на выборы и в горсовет Ливен. По 11 избирательному округу от партии «Справедливая Россия» баллотируется Денис Булгаков, начальник одного из отделов Ливенского почтамта, известный своей активной гражданской позицией. И четвёртый кандидат по этому округу – гендиректор ООО «Ливныинтетехнология» Валерий Своротов, который представляет ЛДПР. Ливенец Валерий Сергеев, зам директора по хозяйственной части Центра детского творчества, идёт на выборы в облсовет от «Партии пенсинеров».

В качестве кандидатов по 11 округу зарегистрированы секретарь Ливеского горкома КПРФ Евгений Мельник. Серьёзную конкуренцию ему может составить главврач Ливенской ЦРБ Вадим Сезин. Он будет баллотироваться от «Единой России». Известный тренер тяжёлоатлетов Ливен Николай Мишин баллотируется на выборы от «Партии пенсионеров». Два других кандидата на депутатское кресло - это индивидуальный предприниматель Андрей Савенков, лидер ливенских ЛДПРовцев и гендиректор ООО Анатолий Проскурня. Он идёт от партии «Справедливая Россиия».

В 13 избирательном округе, который включает в себя Ливенский район, на депутатское кресло в облсовете претендует от парии «Единая Россия» глава района Юрий Ревин. Нашлось только трое, кто решил выставить против него свои кандидатуры. Это начальник призывного отдела ливенского военкомата, представляющий партию ЛДПР Пётр Селин, коммунист Александр Альянов, менеджер ООО и жительница Орла Елена Крачнакова, она зарегистрирована от партии «Справедливая Россия».

Ещё 405 кандидатов в Орловский парламент были выдвинуты от восьми избирательных объединений, сообщает пресс-служба орловского избиркома.

В выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва принимают участие 14 зарегистрированных политических партий.

Также на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 145 Орловская область – Орловский одномандатный избирательный округ - выдвинуто – 10 кандидатов, зарегистрировано 9 из них.