Благоустройство парка «Ливгидромаш» презентовали в Орле

Вчера, 13 марта в Архитектурно-строительном институте Орловского государственного университета прошла презентация проектов  Всероссийского конкурса на лучшие проекты создания комфортной городской среды "Исторические поселения и малые города".

14.03.2019 15:04:00

Шесть муниципальных образований Орловщины представили свои проекты. Делегацию города Ливны возглавил Сергей Трубицин. Градоначальник презентовал благоустройство парка "Ливгидромаш". 

Наш город участвует в конкурсе во второй раз, проект по благоустройству второго по величине парка города существенное доработан, свой вклад внесли и эксперты, и горожане, активно участвовавшие в общественных обсуждениях. С учетом замечаний, поступивших от экспертов и общественников в ходе итоговой сессии общественного проектирования, в проекты будут внесены последние штрихи и заявки направятся в конкурсную комиссию.

Конкурс, объявленный Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, предоставляет малым городам Орловщины дополнительную возможность получить от 30 до 100 млн рублей на реализацию проектов по созданию комфортной городской среды. Для городов Ливны, Мценск, Болхов, Дмитровск, Малоархангельск, Новосиль участие в конкурсе − это новые возможности для развития. 

К сведению: в Дмитровске планируется привести в порядок бульвар и сквер Кантимира, в Малоархангельске – парк А. С. Пушкина, в Новосиле – Аллею Славы. Амчане проголосовали за благоустройство набережной реки Зуша возле горы Самород, болховчане − за «Парк-Городок».