Бывшего инженера ливенского завода вновь подозревают в коммерческом подкупе

Предварительно следователями СК РФ по Орловской области установлено, что подозреваемый с июля по сентябрь 2017 года, используя свое служебное положение, незаконно получил от представителей двух контрагентов предприятия денежные средства в общей сумме свыше 191 000 рублей.

27.03.2023 13:26:00

Эти деньги ему заплатили за представление информации о потребностях предприятия, плане закупок, объемах и ценах на закупаемую продукцию, о поступивших ценовых предложениях конкурентов на этапе подготовки и заключения договоров между предприятиями. Своими действиями подозреваемый создал конкурентные преимущества указанным контрагентам.

По этим фактам следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области по материалам оперативно-розыскной деятельности УМВД России по Орловской области в отношении жителя Ливен возбуждено уголовное дело о совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

В настоящее время в отношении подозреваемого и иных лиц выполняется комплекс следственных и процессуальных действий.

Напомним, что ранее приговором суда этому мужчине за совершение аналогичного преступления назначено наказание в виде штрафа в размере 450 000 рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением контроля за движением материальных ценностей, определению порядка их хранения, учета и контроля за их расходованием в государственных органах, органах местного самоуправления, а также на предприятиях и в организациях всех форм собственности сроком на 2 года.

Фото https://orel.sledcom.ru/upload/site19/document_news/1666896838_kommercheskij-podkup-418x320.jpg