День физкультурника отметили в Орловской области

Главные мероприятия праздника сильных и спортивных развернулись 13 августа в Орле на Центральном стадионе имени В. И. Ленина. Программа была разбита на несколько блоков. За праздничными спортивными баталиями наблюдал заместитель Председателя областного Совета Олег Кошелев.

15.08.2022 13:46:00

Уже при входе на стадион Ленина можно было встретить многочисленных спортсменов, которые презентовали свои виды спорта, а также с радостью рассказывали заинтересовавшимся, где можно получить такие умения и навыки.

Мастер-классы провели команды по пляжному волейболу и футболу, шахматисты и шашисты, лыжероллеры и представители различных единоборств. На запасном поле играли в футбол, а в парке «Победы» прошли соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч».

Желающие также могли попробовать себя в сдаче нормативов ГТО.

Торжественная церемония вручения наград, знаков отличия ВФСК ГТО и памятных сувениров в честь Дня физкультурника прошла в спорткомплексе «Победа».

В этот день были отмечены заслуги тренеров и спортсменов перед Российской Федерацией и Орловской областью за победы, одержанные на международных и всероссийских соревнованиях.

Так, Почётным знаком «Отличник физической культуры и спорта» был награждён Алексей Горелов, Почётного знака «Заслуженный тренер России» удостоен Михаил Борисюк.

Знак и удостоверение «Мастер спорта России» по кикбоксингу были вручены Дарье Денисовой. Ряд заслуженных спортивных деятелей Орловщины был отмечен памятными медалями «90 лет ГТО», которые вручил посол ГТО в Орловской области Валерий Бойко. В их числе и Олег Кошелев - обладатель золотого знака ГТО.

Также тренеры и спортсмены были отмечены Грамотами и Благодарностями Губернатора и Орловского областного Совета.

В частности, Почётные грамоты областного Совета были вручены тренеру спортивной школы боевых искусств БПОУ ОО «Училище олимпийского резерва» Александру Антипенкову, тренерам по футболу БУ ОО «СШОР «Русичи» Максиму Панину и Евгению Полякову, тренерам БУ ОО «СШОР № 1» Сергею Майорову и Ирине Озеровой, старшему тренеру БУ ОО «СШОР № 3» Руслану Новикову, тренер по волейболу БУ ОО «СШОР № 10» Зое Павленко.

Заместитель Председателя областного Совета Олег Кошелев и начальник Управления физической культуры и спорта Орловской области Алексей Берестов вручили в этот день заслуженные награды и многочисленным работникам спортивных организаций. 

Олег Кошелев, заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов:

«Здорово, что в нашей стране есть праздник, посвящённый физической культуре и спорту. И в этот день очень важно каждому спортсмену, каждому тренеру, каждому работнику физической культуры и спорта сказать: «Спасибо!», поблагодарить за их труд, вклад в развитие общества и прославление нашей страны. Ведь спортсмены сегодня, как и наши военнослужащие, находятся на передовой, стойко принимая удары судьбы. Несмотря ни на что они продолжают поддерживать себя в отличной физической форме и готовы в любой момент вступить в спортивный бой.

В этот день всем неравнодушным к спорту я хочу пожелать здоровья и счастья. Пусть физкультура и спорт всегда живут в ваших сердцах». 

В перерывах между блоками награждений присутствующих своими выступлениями радовали воспитанники спортивных школ области.

Фото пресс-службы Орловского областного совета.

FTlAEonEKGU.jpg

Y0HKvh92jc8.jpg

LUH9Sz_yTnI.jpg

Slfqt9pcVZM.jpg