Депутаты областного Совета помогают детям осуществлять мечты

«Говорят, под Новый год, что ни пожелается, всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается»! В справедливости этих известных строк убедились ливенские девчонки и мальчишки, получившие подарки в рамках акции «Ёлка желаний», активное участие в которой принимают депутаты областного Совета.

01.01.2021 17:32:00

Председатель областного заксобрания Леонид Музалевский, депутат Государственной Думы Ольга Пилипенко, глава Ливен Сергей Трубицин, депутаты областного Совета Елена Астахова и Вадим Сезин вместе с Дедом Морозом поздравили ребятишек и вручили им долгожданные подарки: велосипед – Ирине, смарт-часы – Веронике, гитару для занятий в музыкальной школе – Рите, бутсы – шестилетнему футболисту Арсению.

Приехать на праздничную встречу, которая проходила с соблюдением всех ограничений, связанных с пандемией коронавируса, смогли не все, поскольку многие из адресатов акции «Ёлка желаний» – дети с ограниченными возможностями здоровья. Но ни один юный ливенец, рассказавший о своей мечте, не остался без подарка: волонтёры поздравили ребятишек на дому.

 

Леонид Музалевский, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов:

«В праздничные дни каждый из нас в рамках акции «Ёлка желаний» может почувствовать себя волшебником. В Орловской области депутаты партийных фракций, активисты молодёжных и общественных организаций, просто неравнодушные люди с удовольствием включились в эту работу. С «Ёлок желаний» в Орле и в районах области каждый день снимают открытки, в которых дети рассказывают о своих мечтах. Десятки желаний уже реализованы. Узнав, что 14-летняя Ирина из Ливен давно хочет получить в подарок велосипед, я сразу же отправился за покупкой. И сегодня желание девочки исполнилось, как и мечты десятков других ребят по всей области».

 

Кроме того, Олег Кошелев в реабилитационном центре подарил долгожданный подарок Никите, который просил на Новый год конструктор Лего. Свои подарки доставили Владимир Масалов, Юлия Мальфанова, Сергей Потемкин, Наталья Прохорова.

Поздравления в эти дни получают и ветераны Великой Отечественной войны. Каждый день депутаты приезжают к ним с подарками, ещё раз благодарят за мирное небо над нашими головами, за Великую Победу, 75-ю годовщину которой мы отпраздновали в этом году. Так, в преддверии Нового года депутатов посетили спикер Леонид Музалевский, первый заместитель Председателя Михаил Вдовин, зампред Олег Кошелев, депутаты Наталья Прохорова, Андрей Митин, Владимир Пукаев.

Кроме того, в эти дни продолжается акция «Спасибо врачам». Так Леонид Музалевский и Олег Кошелев подарили 4 тысячи штук медицинских масок, 50 штук пульсометров и 15 литров антисептика Детской областной больнице.

С наступающим праздником коллектив медицинских работников Стрелецкой врачебной амбулатории поздравила депутат Ирина Пашкова.