Депутаты вручили дипломы выпускникам ОГАУ

15 июля в Орловском государственном аграрном университете им. Н.В. Парахина состоялось торжественное вручение дипломов о высшем образовании. В этом году из учебного заведения выпускаются 674 выпускника, 152 из которых получили дипломы с отличием.

16.07.2021 11:16:00

С окончанием вуза и началом профессионального пути поздравить молодых людей приехали Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, вице-спикер регионального парламента Михаил Вдовин, депутат Государственной Думы ФС РФ Ольга Пилипенко, федеральный инспектор по Орловской области Алексей Королёв, заместитель Председателя Правительства области по развитию агропромышленного комплекса Сергей Борзёнков, заместитель директора Орловского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Юрий Есипов, глава Орловского представительства АО «Щёлково-Агрохим» Виктор Титов, заместитель Генерального директора ООО «Знаменский СГЦ» Алексей Галкин и другие почётные гости.

Праздник под названием «Будущее России!» открыл победитель Всероссийских фестивалей и конкурсов – народный хор Орловского ГАУ под руководством заслуженного работника культуры Владимира Гапоненко.

После выпускников поприветствовал ректор университета, депутат областного Совета Владимир Масалов. В своём поздравлении он отметил, что выпускники завершили обучение в одном из лучших аграрных вузов России и теперь перед молодёжью открываются огромные возможности и целая жизнь. «За эти годы мы с профессорско-преподавательским составом постарались дать вам, дорогие выпускники, всё самое лучшее, современное, инновационное и сделать из вас настоящие бриллианты. И мы вами очень гордимся! Впереди – пора свершений. Ставьте большие цели и реализовывайте крупные проекты в самых разных отраслях сельского хозяйства», – сказал Владимир Николаевич.

Также к молодёжи обратились и почётные гости.

Леонид Музалевский, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов:

«Дорогие выпускники! Вы прошли ещё один очень важный этап в жизни – получили высшее образование. Дипломы тому подтверждение.

Особенно приятно отметить, что более 70 % выпускников будет работать в сфере АПК. Что говорит о высоком уровне подготовки специалистов. Уверен, что с каждым годом из стен университета будет выходить всё больше и больше молодых и талантливых людей, чьи научные исследования будут отличаться яркими идеями, неординарным подходом, прогрессивными методами. Дорогие выпускники! Желаю вам идти только вперёд! Верьте в себя и свои силы! За вами – будущее!».

 

Леонид Семёнович также отметил, что нынешнее руководство вуза бережно относится к накопленному опыту. А заложенные Николаем Васильевичем традиции в обучении и воспитании молодёжи продолжает сильный педагогический коллектив. Из почти 600 преподавателей более 200 имеют учёные степени докторов и кандидатов наук.

Михаил Вдовин, первый заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов:

«Хочу обратиться сегодня к родителям выпускников. Огромное спасибо вам за то, что в своё время вы настойчиво подсказали своим детям, что всегда в почёте будут профессии, связанные с сельским хозяйством, с землёй.

Дорогие выпускники! Пройдут годы, но всегда вы будете помнить фразу: «Хлеб – всему голова!». Желаю вам профессионального роста и хочу сказать: не бойтесь любой работы! В жизни важны знания, навыки и опыт Счастья вам и успехов!».

 

В торжественной обстановке почётные гости вручили лучшим выпускникам Орловского государственного аграрного университета им. Н.В. Парахина дипломы о высшем образовании.

Свои творческие номера присутствующим подарили студенты университета.