Директор школы, в которой работал убийца 9-летней девочки, дала ему положительную характеристику

Появились новые подробности убийства школьницы Виктории Гнедовой из села Казарь Орловской области.

17.09.2021 11:39:00

Мужчину, который дал признательные показания в убийстве ребёнка зовут Шаяхмедов Шавкат Галиевич. Он уроженец с. Уйгур Пахтаабатского района Андижанской области. Приблизительно в 1990 году приехал вместе с семьёй в Орловскую область. Подозреваемый работал слесарем-сантехником в МБОУ «Залегощенская средняя общеобразовательная школа №2», где и училась Вика Гнедова. Школьники звали его дядя Саша. Как уже было сказано, на работе он характеризуется положительно, о чем сообщила правоохранительным органам уже после задержания насильника и убийцы директор школы.

Но знакомство мужчины и его малолетней жертвы произошло, скорее всего, дома. Шаяхмедов живёт в одном доме и даже в одном подъезде с семьёй убитой девочки. В подвале этого же дома он закопал тело малышки так, чтобы его никогда не нашли – под несущей стеной здания.

"Подозреваемый ранее судим не был. В августе он задерживался по подозрению в совершении половых преступлений в отношении несовершеннолетних, а арестовывался в сентябре по этим составам преступлений, по которым мужчине предъявлено обвинение. Они были выявлены в ходе расследования настоящего уголовного дела по факту безвестного исчезновения", - уточнил и.о. старшего помощника руководителя следственного управления Александр Коргин.

Соседи говорят о том, что подозреваемый и его семья страдали алкоголизмом. От этого порока погибли сын и дочь Шаяхмедова. Жена, как только был арестован её супруг, уехала жить к родственникам.