Для орловских школьников осенние каникулы продлятся до 14 ноября включительно

Длинные осенние каникулы объявлены на еженедельном заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции.  

19.10.2021 14:32:00

Напомним, осенние каникулы в школах наступают 1 ноября и длятся неделю. В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по COVID-19, в регионе решено продлить их на период до 14 ноября включительно.

Для учащихся начальных классов с 8 по 13 ноября на базе школ будут работать дежурные группы с организацией питания и соблюдением всех соответствующих рекомендаций Управления Роспотребнадзора. Записать туда ребёнка можно будет на основании заявления родителей 

Также во время осенних каникул не менее 50% сотрудников перейдут на удаленный (сменный) режим работы по отдельному графику, утвержденному руководителем учреждения.

Отметим, в регионе введен запрет на посещение несовершеннолетними мест массового пребывания, культурно-развлекательных и торговых центров без сопровождения взрослых.

Как доложил заместитель руководителя Департамента образования области Владимир Агибалов, в настоящее время на карантин по COVID-19 закрыты 2 школы в районах области (591 ребенок) и 42 класса в 11 школах, в основном в Орле (939 детей).

Кроме того, в связи с коронавирусом закрыты 11 групп в 7 детских садах и две дошкольных группы при общеобразовательных учреждениях. Также на карантине находятся 9 групп  в 6 учреждениях профобразования.

58 школ области перешли на смешанное очно-заочное обучение. 208 родителей воспользовались своим правом и написали заявление о переводе детей на индивидуальное обучение с использованием дистанционных образовательных технологий.

Также в ходе заседания штаба было принято решение о переносе профильных смен в Детском оздоровительном-образовательном центре «Юбилейный», которые были запланированы на период осенних каникул, на более благоприятный период.