Городская среда Орловской области требует постоянного контроля

На этой неделе состоялась выездная рабочая встреча представителей законодательной и исполнительной ветвей власти, а также общественности. Темой выездной встречи стал осмотр территорий, прилегающую к КДЦ «Металлург», которая победила при подведении итогов Общероссийского голосования по выбору общественных территорий.

17.02.2023 11:06:00

Подрядчику необходимо было обновить «зелёную» зону, зоны отдыха, создать единую тропиночную сеть, установить светильники и урны. Депутат Орловского областного Совета народных депутатов, координатор партийного проекта «Городская среда» Сергей Кутенев совместно с заместителем председателя городского Совета народных депутатов Владимиром Негиным и волонтёрами провёл встречу с директором МАУК «КДЦ «Металлург» Людмилой Никитиной и начальником МКУ «Управление коммунальным хозяйством г. Орла» Максимом Лобовым.

«На мой взгляд, подрядчик не справился со своей задачей. Установленное оборудование выглядит не надёжным, так же были выявлены многочисленные недоработки и несоответствия. Заказчик так же посчитал качества работ неудовлетворительным, поэтому не были приняты спортивное, игровое оборудование и сцена. В частности, директор КДЦ «Металлург» отметила, что уличная сцена не соответствует заявленному эскизу. На данный момент направлены претензии за срывы сроков, а контракт с ПАО «Россети Центр» - «Орелэнерго» был расторгнут. Хотя трехлетние гарантийные обязательства на принятые работы для этой компании сохраняются», - рассказывает Сергей Кутенев.

В настоящее время заключен контракт с ООО «МАФ», которые с наступлением тёплой погоды, приступят к замене спортивного и детского игрового оборудования. Повторный выезд запланирован на апрель этого года.