«Индийский» и «британский» штаммы коронавируса выявили в Орловской области

26 случаев заболевания новыми опасными штаммами коронавируса выявили в регионе.

04.08.2021 13:34:00

Как сообщил руководитель Управления Роспотребнадзора по Орловской области Александр Румянцев, при проведении лабораторного исследования Государственным научным центром прикладной микробиологии и биотехнологии «британской» штамм обнаружен в 3 образцах и «индийской» штамм - 23 образцах, в том числе в 7 образцах на последней неделе («индийский» штамм).

Управлением Роспотребнадзора по Орловской области проводится мониторинг за гражданами, прибывающими на территорию Орловской области всеми видами транспорта. В результате проведенного мониторинга выявлено 13 инфицированных COVID-19, в том числе прибывших из Краснодарского края и Крыма – 5 человека, Турции – 3 человека, Армении, Кубы, Кипра, Мексики, Испании  – по одному человеку.

За последнюю календарную неделю на территорию региона прибыл 471 человек, в том числе: Турция – 338 человек, Кипр – 32 человека, Украина – 18, Польша, Сербия, Грузия, Азербайджан, США, Финляндия, Италия, Чехия, Франция, Тунис, Армения, Нидерланды, Куба, ОАЭ, Казахстан, Кыргызстан, Хорватия, Мексика, Болгария, Швейцария, Израиль, Германия, Белоруссия, Египет (от 1 до 15 человек).