Леонид Музалевский посетил семинар по каратэ

С 9 по 13 сентября в Орле на базе ДЮСШ «Орёл-Карат» проходит семинар топ тренера по каратэ, тренера-консультанта Национальной Сборной Команды Союза-Федерации Каратэ Казахстана Тарека Абдесселема.

10.09.2021 11:50:00

Участие в проведении семинара принимает и бронзовый призёр Олимпийских Игр в Токио, член сборной команды Казахстана Софья Берульцева. Инициатором мероприятия стал директор ДЮСШ «Орёл-карат», заместитель Председателя областного Совета Олег Кошелев. Поприветствовать почётных гостей на орловской земле сегодня, 10 сентября, пришли Председатель областного Совета Леонид Музалевский и вице-спикер Михаил Вдовин.

В ходе общения Тарек Абдесселем рассказал о том, каким получился первый олимпийский турнир для каратистов всего мира. Отметил, что в Токио казахстанским каратистам удалось завоевать две бронзовые награды в мужском и женском кумитэ. Гость также отметил, что в России очень сильные спортсмены и пожелал удачи орловским каратистам на предстоящих стартах.

Софья Берульцева также поделилась впечатлениями от прошедшего олимпийского турнира и продемонстрировала завоёванную медаль. Гостья отметила, что это первый семинар в России и она приятно удивлена теми условиями, в которых тренируются местные каратисты.

О школе «Орёл-Карат» Софья слышала неоднократно в ходе международных турниров, а Олега Петровича Кошелева знает, как хорошего судью.

Перед тем как приступить к практической части семинара состоялась небольшая торжественная церемония, в ходе которой Тареку Абдесселему была вручена памятная медаль с эмблемой всероссийских соревнований по каратэ «Кубка Орла».

За достигнутые успехи в спорте, а именно за 2 место на Первенстве Европы по каратэ среди кадетов и юниоров, которое состоялось в августе 2021 года в г. Тампере (Финляндия), Почётной грамотой областного Совета был награждён Константин Жорник.

Также Почётных грамот областного Совета удостоились мастер спорта по каратэ, член общественной организации «Орловская областная федерация каратэ» Асиман Мамедов и мастер спорта по каратэ, тренер-преподаватель ДЮСШ «Орёл-Карат» Алексей Панкратов, который является тренером Константина и Асимана.

Кроме того, сегодня свой 62-й день рождения отмечает заместитель директора ДЮСШ «Орёл-Карат», один из основателей каратэ в Орловской области Андрей Чупахин. За достижение высоких показателей и успехов в трудовой деятельности, большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Орловской области именинник был награждён Благодарностью Орловского областного Совета.

Обращаясь к спортсменам Михаил Вдовин вспомнил с чего начиналось каратэ в России и о своих попытках стать каратистом под крышей «Орёл-Карат».

А Леонид Музалевский пожелал юным воспитанникам Олега Кошелева вынести из семинара как можно больше полезной информации и в дальнейшем применять её на практике.

 

Леонид Музалевский, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов:

«Встречи со спортсменами такого уровня, безусловно, пойдут на пользу орловским каратистам. Это прекрасная возможность узнать секреты чемпионов, их методику тренировок, подчерпнуть для себя важные моменты как в физической, так и психологической подготовке к соревнованиям. Да, и в целом, возможность пообщаться с участниками Олимпийских Игр выпадает не так часто. Для юных каратистов это яркое событие, которое, уверен, вдохновит их на более усердные занятия и станет отличным стимулом для покорения новых спортивных вершин, а тренерский опыт Тарека даст возможность орловскому каратэ подняться на ещё одну ступень выше. Благодарю директора школы «Орёл-Карат» Олега Петровича Кошелева за прекрасную практику приглашения иностранных специалистов».