Леонид Музалевский поздравил юных артистов с Международным днём танца

29 апреля во всём мире отмечался День танца. В праздник Председатель Орловского областного Совета Леонид Музалевский поздравил коллектив студии эстрадного танца «Emotion».

30.04.2021 21:11:00

«Танец – наша жизнь! Сцена – наша страсть!» – такой слоган выбрал для себя творческий коллектив и это не случайно. За время существования студии танцоры добились больших успехов – становились победителями Кубка России по современным танцевальным стилям и направлениям (2018 и 2020 гг.), Международного конкурса хореографического искусства «Провинциальные танцы».

Леонид Музалевский, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов:

«Сегодня, в Международный день танца, был искренне рад поздравить коллектив студии эстрадного танца «Emotion». Эти юные артистки достигли высоких результатов на международном профессиональном танцевальном конкурсе.

В этот прекрасный праздничный день хотелось бы поблагодарить всех танцоров за умение доносить до людей эмоции, чувства, переживания, а также открывать зрителям удивительный мир гармонии, лёгкости и красоты! С днём танца!».

 

Отметим, что последним достижением коллектива стали высокие результаты на Международном конкурсе хореографического искусства «Большие танцы», который прошёл с 1-4 апреля 2021 г. в г. Сочи.

Танцоры получили специальный приз от жюри за выразительное сценическое воплощение хореографических композиций, а также заняли первое место в номинации свободная танцевальная категория «Смешанная группа» (композиция «Путешествие в Африку») и первое место в номинации современный эстрадный танец (композиция «Колдовская паутина»).

Сегодня в торжественной обстановке руководитель и педагоги студии, члены родительского комитета и, конечно, юные таланты получили от спикера регионального парламента Почётные грамоты и Благодарности Орловского областного Совета народных депутатов.