Леонид Музалевский: С Днём российского парламентаризма!

Дорогие жители Орловской области!
Сегодня, 27 апреля, отмечается День российского парламентаризма. От имени Орловского областного Совета и меня лично примите поздравления с этой важной датой.

27.04.2021 15:19:00

В основу государственного праздника заложено уважение к законотворческой деятельности, построенной на принципах демократии, гуманизма, доверия людей. Сто пятнадцать лет назад свою работу начал первый законодательный орган – Государственная Дума. Появление этого демократического института навсегда изменило политическое устройство и систему общественных ценностей нашей страны. Граждане получили право участвовать в управлении государством, выбирая своих непосредственных представителей – депутатов.

Орловский областной совет народных депутатов был сформирован в 1994 году. За 27 лет региональным парламентом было принято свыше двух с половиной тысяч региональных законов, порядка 800 из которых – базовые, около тысячи восьмисот – о внесении поправок.

Жизнь не стоит на месте, депутатский корпус внимательно следит за тем, чтобы законодательство отвечало требованиям времени.

Важно отметить, что парламенты всех уровней не только создают прочную правовую базу для реализации важнейших государственных задач, но и являются эффективным механизмом обратной связи с населением. Взаимодействие органов законодательной и исполнительной власти на конструктивной основе обеспечивает устойчивое экономическое развитие, социальную и политическую стабильность.

В этот праздничный день я желаю коллегам неиссякаемой энергии, успехов в законотворческой деятельности, мудрых, взвешенных и верных решений на благо нашей Родины.

Крепкого здоровья, мира, процветания и всего самого доброго всем жителям Орловской области!

С праздником! С Днём российского парламентаризма!

 

Леонид Музалевский, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов