Ливенец будет представлять Орловскую область на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью

Всего четыре орловца, в том числе Сергей Середа из Ливенского района представят наш регион на XII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью. Он пройдет в Москве 30 июня в дистанционном формате.

21.05.2022 14:00:00

За звание самого продвинутого пользователя боролись 54 участника из 29 муниципальных образований региона. Они продемонстрировали навыки работы на смартфоне, в поисковой системе Яндекс, с электронными сервисами Ростелекома, Сбербанка, выполнили задание по финансовой грамотности в цифровой среде. На портале Пенсионного фонда конкурсанты записались на прием, нашли на карте нужную им клиентскую службу и попытались получить справку о статусе предпенсионера.

По итогам соревнований победители и призеры определились в каждой из номинаций, отдельно среди мужчин и женщин. 30 человек получили дипломы, медали и подарки от Регионального отделения Союза пенсионеров России по Орловской области и спонсоров. Главные призы - планшеты - достались абсолютным победителям в первенстве среди мужчин и среди женщин, а также двум старейшим участникам компьютерного многоборья.

Среди мужчин первое место занял ливенец Сергей Середа, на втором месте Александр Сахаров из Тросны. Третье место у Владимира Кравченко из Корсаковского района. У женщин лучшейоказалась Елена Колягина (Заводской район г.Орла), на втором месте Зоя Сударикова (Краснозоренский район), третью строчку лидеров заняла Валентина Киселёва (Дмитровский район).

В общекомандном зачете победители распределились следующим образом: 1 место - команда Заводского района г. Орла, 2 место - команда Залегощенского района, 3 место - команда Ливенского района.