Ливенец купил иномарку, а её забрали таможенники

Большие неприятности приобрёл ливенец Е. вместе с покупкой Volkswagen Transporter T4TDI.

22.09.2021 15:07:00

Заплатив за автомобиль значительную сумму, он не только не имеет возможности им пользоваться, но и по требованию таможни должен заплатить за машину пошлину за ввоз.

Эту машину мужчина приобрёл у И. в Курске. Тот в свою очередь, купил этот Volkswagen у З. Перед покупкой автомобиля ливенец его проверил, воспользовавшись услугой Y. M autoteka moskva RUS. Сотрудниками ГИБДД автомобиль неоднократно снимался и ставился на учет, был перерегистрирован и на его имя. Однако, в ходе проводимых сотрудниками Курской и Псковской таможнями оперативных мероприятий, Volkswagen Transporter был у него изъят. Как оказалось, по результатам автотехнического исследования транспортного средства, установлено, что идентификационный номер на автомобиле Volkswagen Transporter подвергался изменению. VIN-номер был подделан, при этом подделка идентификационного номера была произведена на территории иностранного государства.

Теперь таможенники требуют, чтобы Е. заплатил пошлину за автомобиль 2000 года выпуска. Не согласившись с этими требованиями, мужчина писал жалобу самому Президенту РФ и обратился в Ливенский суд с иском к Курской таможне. Но суд встал на сторону таможенников и в иске ливенцу отказал.