Ливенец получил штраф за то, что не имел при себе паспорта

Ливенский суд рассмотрел административное правонарушение жителя города К., который нарушил правила поведения при режиме повышенной готовности.

17.10.2020 19:34:00

Без пятнадцати девять часов утра на улице Гайдара около дома №1 в Ливнах К. остановили полицейские и попросили предъявить документ, удостоверяющий личность. У мужчины при себе паспорта или иного документа с его фото и печатью, не было. На К. составили протокол об административном правонарушении и передали его в Ливенский суд.

В заседание подсудимый не явился, но при составлении протокола подтвердил, что совершил это правонарушение. Суд установил, что К. в период режима повышенной готовности, введенный в Орловской области с 19.03.2020г. Постановлением Правительства Орловской области №155 от 19 марта 2020 г., нарушил Правила поведения при введении режима повышенной готовности, в части неисполнения обязанностей иметь при себе и предъявлять по требованию уполномоченных должностных лиц документы, удостоверяющие личность, возложенных пп «д», п. 3 Постановления Правительства Российской Федерации №417 от 02.04.2020г., совершил это правонарушение повторно и оштрафовал его на 1000 рублей.