Ливенец попался на краже электроинструментов
Когда житель Ливен пришёл к своему гаражу, он обнаружил, что замок на нём взломан, а электроинструменты пропали.
Мужчина поспешил за помощью к правоохранителям. Оперативники установили подозреваемого и обнаружили похищенное по горячим следам. Полицейские выяснили, что к совершению хищения может быть причастен 32-летний житель районного центра. В полиции он не стал отпираться, признался в причастности к краже и сообщил, где спрятал похищенный инструмент.
В отношении ливенца Следственным отделом МО МВД России «Ливенский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ.
В настоящее время устанавливается точная стоимость похищенного. Ведется следствие. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.