Ливенец ударил ногой женщину, после чего она скончалась

Застолье, закончившееся трагедией, произошло в Ливнах в сентябре 2021 года, но только сейчас, в мае 2023 года вступил в силу приговор по этому делу, вынесенный судом присяжных заседателей.

19.05.2023 17:12:00

Как установило следствие, 39-летний ливенец в нетрезвом состоянии находился в утреннее время возле своего дома вместе со своей 36-летней сожительницей. Парочка распивала спиртные напитки. В какой-то момент между ними произошла ссора и мужчина набросился на свою подругу с кулакам. Женщина упала на землю и в этот момент мужчина нанёс ей один удар ногой в область сердца. Эта травма оказалась для потерпевшей роковой и она скончалась в Ливенской ЦРБ

Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).  

По результатам судебного разбирательства присяжные согласились с позицией государственного обвинения, пришли к единодушному выводу о виновности мужчины в совершении указанного преступления и вынесли обвинительный вердикт.

Ливенским районным судом виновному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Осужденный не согласился с выводами суда и обжаловал приговор.

Однако судом апелляционной инстанции жалоба отклонена, приговор оставлен без изменения. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Орловской области.

фото https://kurieronline.ru/uploads/new_photos/30/23/30234c1939f1a84ecdd507f0a4f773bc.jpg