Ливенская школа №2 показала лучшие результаты ЕГЭ

В райцентре шесть стобалльных результатов, три из которых – у выпускников школы №2. 32 выпускника городских школ в этом году подтвердили свое право на медаль «За особые успехи в учении», семеро из них – из второй школы.

07.07.2021 12:27:00

Подведены итоги единого государственного экзамена по информатике. Из четырех максимальных результатов в Орловской области один – на счету выпускника школы №2 города Ливны. 100 баллов по этому предмету набрал Игорь Маркин.

"Информатика - мой любимый предмет, поэтому сто баллов - это здорово! Конечно, чтобы получить их, пришлось много потрудиться. – сообщил Игорь, - Огромное спасибо моему преподавателю Ирине Владимировне Кожевниковой, которая всегда поддерживала меня во всём. Я хочу стать программистом и пойти по стопам старшего брата, который привил мне любовь к этому предмету".

Несмотря на то, что экзамен по информатике и ИКТ впервые проводился в компьютерной форме, результаты этого года значительно лучше тех, что показали выпускники год назад.

По информации директора Регионального центра оценки качества образования Алексея Карлова, средний показатель по области вырос более, чем на четыре балла. Кроме того, на 20 человек (6 %) увеличилось количество ребят, которые сдали экзамен на 80 баллов и выше. При этом, число выпускников, не получивших минимальный результат – 40 баллов – сократилось почти в три раза.

Итоги экзамена по информатике и ИКТ увеличили счет максимальных баллов в регионе до 71.

Всего в этом году в  Орловской области по результатам экзаменов ЕГЭ 68 выпускников получили 71 стобалльный результат:  по русскому языку – 39,  по литературе – 9,  по химии – 7,  по истории – 5, по информатике – 4, по обществознанию – 3, по биологии – 3,  по физике – 1.

Напомним, в этом году в регионе статус мультистобалльника получили три выпускника. Ливенцев среди них нет.