Ливенские чиновники дали комментарии на статью о катках, опубликованную в «Уездном городе»

Приводим дословный ответ начальника отдела по физкультуре и спорту управления культуры, молодёжной политики и спорта администрации г.Ливны Руслана Слукина на публикацию «УГ»  «В Ливнах из восьми городских катков пока зальют только три».


«Уважаемые жители! Последняя информация, касающаяся заливки и содержания ледовых спортивных площадок в зимний период времени, вызвала бурю негативных эмоций. В данной связи, управление культуры, молодёжной политики и спорта администрации города Ливны даёт официальную и подробную информацию по данному вопросу.
Всего на территории города расположено 8 ледовых спортивных площадок, расположенные по следующим адресам: ул. Мира, 223А (хоккейный корт АО "ГМС Ливгидромаш"); ул. Мира, 184; ул. Денисова, 30Б; ул. Октябрьская, уч. 90 ("ФОКОТ"); ул. Баженова, 22А (УСП "Чемпион"); пер. Кирова, 2А; Парк культуры и отдыха; ул. Елецкая, 65.
В настоящий момент процесс заливки льда выполняется на 4 катках, а именно: "ФОКОТ"; ул. Мира, 223А; УСП "Чемпион"; пер. Кирова, 2А. Ввиду наличия искусственного покрытия на площадках "ФОКОТ" и УСП "Чемпион" ледовое полотно будет полностью подготовлено только при наличии достаточного количества снежных масс.
Заливка площадок, расположенных на "ФОКОТ", УСП "Чемпион" и пер. Кирова, 2А осуществляется силами МАУ "ФОК". АО "ГМС Ливгидромаш" самостоятельно заливает и содержит свой хоккейный корт. Заливка определённой зоны на территории городского Парка культуры и отдыха будет выполняться МУКП "Ливенское" и сотрудниками парка.
Что касается дворовых спортивных площадок, расположенных по следующим адресам: ул. Мира, 184; ул. Денисова, 30Б и ул. Елецкая, 2А, то их заливка и содержание осуществлялось активными жителями своих районов. Наше управление оказывает содействие в данной работе путём материальной компенсации затрачиваемого времени и предоставления необходимого инвентаря.
Если у вас остались вопросы, то для их решения вы можете обратиться по адресу: ул. Ленина, 24 (2 этаж) или по тел. 8 (48677) 2-10-48 по будням с 8:00 до 17:00 час.».

Фото из архива «Уездного города».