Ливенские полицейские задержали вора-карманника, укравшего у пенсионера 20 тысяч рублей

Злоумышленника орловские оперативники схватили в Воронежской области.

04.04.2022 12:22:00

Несколько дней назад в МО МВД России «Ливенский» обратился мужчина с заявлением о краже 20 тысяч рублей. Полицейские опросили потерпевшего и выяснили, что сбережения пропали из кармана одежды. Ливенец общался с неизвестным мужчиной, у которого приобрел электроинструмент. После разговора и совершения покупки продавец уехал на машине, за рулем которого был второй незнакомец. После этого пенсионер обнаружил пропажу денег, которые были в кармане.  

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Ливенский»   возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники подразделения уголовного розыска установили личность подозреваемого – им оказался 33-летний житель Ставропольского края. Полицейские получили информацию, что он может находиться на территории Воронежской области. Оперативники выдвинусь в регион, где и задержали злоумышленника. Он был доставлен в Орловскую область.

Мужчина дал признательные показания и вернул потерпевшему похищенную сумму.

В настоящее время ведется следствие. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает Пресс-служба УМВД России по Орловской области.