Ливенские школьники победили в театральном фестивале

Юные артисты из «Крутовской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» завоевали 2 место во II Открытом фестивале детских инклюзивных театральных коллективов «Волшебный занавес».

10.12.2020 15:43:00

Кукольный спектакль «Как ежик счастье искал», который онлайн показали ребята, был по достоинству оценен жюри в старшей возрастной категории.

Фестиваль был организован Орловским театром кукол и Городским образовательным центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи города Орла.

Фестиваль проводился в следующих номинациях: драматический спектакль, музыкальный спектакль, фольклорный спектакль, кукольный спектакль, пантомима, театр теней.

1 и 2 декабря проходил просмотр фестивальных работ в онлайн формате. В первый день было показано 6 спектаклей, во второй день – 7 спектаклей.

В фестивале «Волшебный занавес» приняли участие как городские, так и областные детские учреждения. Награждение прошло в торжественной обстановке на базе Орловского театра кукол. На самом мероприятии присутствовали руководители детских учреждений и члены жюри. Помимо дипломов, сувениров и корзин с конфетами все участники фестиваля получили пригласительные в театр.