Ливенские школьники вошли в топ-20 лучших команд страны на Президентских состязаниях и спортивных играх

Орловскую область представляли три команды: две команды из лицея им. С.Н Булгакова г. Ливны, которые участвовали и в Президентских состязаниях и в Президентских играх, а также команда Отрадинской школы Мценского района, выступающая в Президентских состязаниях.

28.09.2021 12:53:00
Мария Богданова,лицей

Спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» прошли во Всероссийских детских центрах «Орленок» и «Смена» соответственно.

Нашим командам удалось показать на соревнованиях хорошие итоговые результаты, которых у орловцев не было на всероссийском этапе уже несколько лет.

Команда семиклассников из лицея им. С.Н. Булгакова поднялась на 3 ступень пьедестала, став призером в теоретическом конкурсе среди городских общеобразовательных организаций. 

Сборная команда юношей и девушек из лицея имени С.Н. Булгакова в общекомандном зачете также вошла в топ-20 - 13 рейтинговая позиция из 80 команд-участниц.

А семиклассники из Отрадинской школы Мценского района вошли в топ-20 в общекомандном зачете среди сельских команд из 74 регионов-участников соревнований. Среди команд, представлявших Центральный федеральный округ, наши ребята и вовсе заняли 3 место, уступив только юным спортсменам из Воронежской и Костромской областей.