Ливенские журналисты отметили свой профессиональный праздник

12 января в городской администрации чествовали и поздравляли работников СМИ. В мероприятии приняли участие представители всех творческих коллективов печатных изданий, телевидения и радио Ливен.

17.01.2018
Виолетта Тучкова

Глава города Николай Васильевич Злобин первым поздравил виновников торжества. В частности, Николай Васильевич сказал, что каждое издание занимает в городе свою нишу и каждое нужно ливенцам.

Он поблагодарил журналистов за вклад в жизнь города, за помощь администрации, которая заключается не только в сотрудничестве, но и в актуальности, своевременном «вскрытии» проблем, возникающих в 
обществе.

– Часто именно к вам первым идут люди, когда у них возникают проблемы, с которыми они сами не могут справиться, – сказал Николай Васильевич.

Он подчеркнул социальную значимость печатных и телевизионных изданий, пожелал всем здоровья и благополучия. Николай Васильевич наградил победителей городского журналистского конкурса. В числе победителей – корреспондент «Уездного города News» Марина Нестерова в номинации «Социальная сфера» и Галина Кондратьева в номинации «Патриот». Благодарностью городского Совета народных депутатов была отмечена корреспондент нашей газеты Ирина Королева.

Слово было предоставлено каждому редактору ливенских СМИ. Для многих приятной новостью стало то, что наконец-то, в этом году впервые будет учреждено звание «Заслуженный журналист России».

Здесь демонстрировались слайды с фотографиями ливенских журналистов. Ведущие рассказали краткую историю создания каждого издания. Особые слова благодарности были направлены в адрес ветеранов ливенской журналистики, названы их имена. Минутой молчания, стоя, все присутствующие почтили память журналистов, ушедших из жизни.

Музыкальные номера в исполнении ведущих солистов ЦМ «Лидер» подняли градус и так праздничного настроения журналистам и гостям мероприятия.