Ливенских подростков научили правильно пользоваться косметикой и накладывать макияж

18 июня подростки из целевых групп проекта «Город для всех, для каждого, для тебя» были приглашены на мастер-класс по уходу за кожей лица и макияжу.

20.06.2019 20:25:00

В зале отдела опеки и попечительства администрации Ливен 15 молодых девушек познакомились с понятиями: уходовая и декоративная косметика, с видами макияжа. Узнали об особенностях ухода за подростковой кожей. После этого перешли к практической части встречи. 

Ведущий мастер-класса Александра Воронцова, которая в этом проекте выступает наставницей, поделилась с участницами секретами макияжа. Для демонстрации основных методов и приемов работы с уходовой и декоративной косметикой она пригласила модель – одну из участниц мастер-класса, с которой провела вначале три этапа подготовки кожи лица. Одновременно все присутствующие девушки имели возможность провести эти этапы на своем лице.

Все участницы с интересом наблюдали за процессом, задавали интересующие вопросы. Кроме знаний об искусстве макияжа девушки получили подарки - пробники туалетной воды и помады и поблагодарили организаторов. 

Мастер-классы для участников проекта являются привлекательной формой получения новых знаний и умений, а у наставников появляется возможность поделиться своим профессиональным опытом. Такое взаимодействие наставников с семьями активно развивается в ходе реализации проекта и приносит свои результаты.