Ливенский блогер объявил сбор денег на помощь пермскому стрелку

Но довести свою акцию до конца ему помешали правоохранители.

01.10.2021 21:56:00

Как стало известно «Уездному городу» из собственных источников, молодому человеку 23 года, и он рабочий одного из Ливенских предприятий. А по совместительству ещё и блогер. Никита А. ведёт свой блог в telegram-канале и даже собирает донаты.

Узнав про убийство студентов в Пермском университете Тимуром Бекмансуровым 20 сентября, ливенец тут же создал запись, где разместил призыв собирать деньги пермскому стрелку «на адвоката, платную реанимацию и лечение».

«В этом канале будут посты про него эксклюзивные, так как я родственник», - сообщил Никита.

Но всё это был фейк. По словам блогера, деньги, которые могли бы поступить на его карты, Никита собирался потратить на себя.

Его пост провисел в интернете 7 часов, никто ничего не перечислил, и парень снял его. Тем не менее, вскоре к нему в дверь постучали сотрудники компетентных органов.

«Хотел нажиться на крови», - бесхитростно пояснил им ливенец, -«... Очень сожалею, что так поступил!»

Как ни странно, за такой поступок ему ничего не будет. Как сообщил «УГ» источник информации, если бы Никита получил хоть рубль и отправил его на счёт Бекмансурова, тогда бы его ждала статья за поддержку терроризма.

Напомним, в Пермском госуниверситете студент этого вуза Тимур Бекмансуров расстрелял 6 молодых людей, еще 40 человек ранены. Сам стрелок находится в реанимации.

Пост ливенца не единственный в поддержку стрелка. На данный момент известно о шести таких ресурсах в мессенджере.