Ливенский боксёр стал «золотым» чемпионом на Всероссийских соревнованиях

В Казани Кирилл Лукьянов был единственный, кто представлял Орловскую область на Всероссийских соревнованиях по боксу, посвящённых 100-летию общества «Динамо».

22.03.2023 20:34:00

Ливенский спортсмен уверенно провёл свой финальный поединок и тем самым стал победителем Всероссийских соревнований.

Кирилл выступал в весовой категории до 80 кг, провёл 4 боя. В первом бою уверенно победил местного боксера из Казани, во втором бою был сильнее боксера из Саратовской области, в третьем поединке одержал победу накаутом в 3 раунде над боксером из Луганской Народной Республики

А в финале Лукьянов встретился с тёзкой Кириллом Резниковым - боксером из Пензенской области, бронзовым призёром Первенства России. Ливенец одержал уверенную победу единогласным решением судей. Тем самым Кирилл выполнил норматив кандидата в мастера спорта по боксу и завоевал путевку на Первенство России, которое пройдёт в г. Чехове, Московская область. Спортсмена подготовили-тренеры Евгений Чумаков и Валентин Бондарев.

Кирилл занимается боксом 8 лет, он учащийся школы № 5.