Ливенцам предложили самим вычистить подвалы под многоэтажками, которые могут использоваться под убежища

Собственники помещений в многоквартирных жилых домах и представители управляющих компаний должны совместно привести в порядок подвалы. К такому решению пришли участники собрания домкомов, которое состоялось в администрации Ливен.

29.11.2022 15:27:00

«В настоящее время мы видим, что очень много мусора скопилось в подвалах. Жителям многоэтажных домов во взаимодействии с управляющими компаниями нужно объединиться и вычистить подвальные помещения, чтобы дальше при необходимости заняться оборудованием укрытий для приема людей. Также нужно создать группы активистов по обслуживанию защитных сооружений и укрытий под жилыми домами» - обратился к ливенцам менеждер по ГО и ЧС администрации г. Ливны Геннадий Петров.

Сотрудники администрации также напомнили, что у входа в каждый подвал собственники должны разместить информацию о месте нахождения ключа от помещения. При этом дубликат обязательно должен храниться у дежурного управляющей организации.

«Управляющие компании предоставят транспорт для вывоза собранного мусора, по возможности помогут и сотрудники организаций, насколько это возможно, чтобы не нарушить текущую работу. Поставленную задачу мы должны выполнить в короткий срок – это вопрос безопасности», - отметила начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Ливны Наталья Соколова.

Уборка мусора на объектах, которые в случае чрезвычайных ситуаций будут использоваться как убежища, - первый этап по приведению их в надлежащий вид. В дальнейшем планируется заняться оборудованием подвалов согласно установленным требованиям, - сообщается на сайте администрации города.

фото https://yandex.ru/images/search?t