Ливенцев после проверки прокуратуры лишили водительских удостоверений
Ливенская межрайонная прокуратура установила, что у четверых жителей Ливен есть противопоказания к управлению машинами.
Они состоят на учете в БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ» в связи с наличием у них диагнозов, входящих в Перечень медицинских противопоказаний и ограничений к управлению транспортными средствами.
При этом ранее, до постановки на соответствующий учет, этим ливенцам были выданы водительские удостоверения, срок действия которых на момент проведения проверки не истек.
Управление ими транспортными средствами создавало реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью окружающих и других участников дорожного движения.
По результатам проверки прокурор обратился в суд с административными исковыми заявлениями о признании водительских удостоверений указанных граждан недействительными. Суд требования прокурора удовлетворил, решения вступили в законную силу.