Ливны посетил экс - чемпион мира по боксу

Встреча спортивной общественности с экс-чемпионом мира по боксу Русланом Проводниковым прошла в спортивном зале МАУ «ФОК».  

21.10.2019 18:59:00

Среди участников мероприятия были не только ливенцы, но и спортсмены из других районов Орловской области, а также из Воронежской, Курской и Липецкой областей.

Руслан Проводников поделился с собравшимися историей своего чемпионского пути, провел фото- и автограф-сессию.
Руслан Проводников – российский боксер-профессионал, выступавший в первой полусредней весовой категории. Чемпион мира по версии WBO (2013-2014). Провёл 150 боёв и одержал 130 побед на любительском ринге, является мастером спорта. В 2000 году одержал победу в любительском турнире «Eurocadet Junior Championship», который проходил в Греции. В 2005 году дошел до четвертьфинала Кубка мира по боксу среди нефтяных стран на призы ТНК-ВР, проводившемся в Нижневартовске. 3 декабря 2006 года состоялся дебют Проводникова в профессиональном боксе. Бой проходил в рамках полусредней весовой категории, соперником Руслана был российский боксёр Кирилл Артемьев, для которого этот поединок также был дебютным в профессионалах. Проводников победил единогласным решением судей. Спустя два месяца Руслан боксировал с Дмитрием Торопчиным. В перерыве между 2-м и 3-м раундами Торопчин отказался продолжать бой. Три своих следующих боя Руслан провёл в США, все поединки закончились в 1-м раунде его досрочной победой. Затем последовали 12 побед подряд. 15 апреля 2011 года Проводников встречался с непобеждённым Иваном Попокой, поединок проходил в США. В 8-м раунде Руслан отправил мексиканского боксёра в нокаут.