Мост через реку Сосну в Ливенском районе ремонтируют в две смены

О продолжении реконструкции моста через реку Сосну на автомобильной дороге межмуниципального значения Вахново – Важжова в Ливенском районе проинформировал глава региона Андрей Клычков на своей странице в соцсетях.

17.05.2022 15:13:00

Как сообщил губернатор, в марте был заключен госконтракт с подрядной организацией «Уваровская передвижная механизированная колонна № 22» на выполнение ремонтных работы. Стоимость объекта превысила 250 млн рублей. Средства выделены из федерального бюджета. В планах завершить реконструкцию в конце текущего года.
В настоящее время подрядчиком организована работа в две смены, задействовано более 30 человек и 10 единиц техники. На данный момент выполнено устройство временного пешеходного моста и временного технологического проезда. Ведутся работы с мостовыми опорами.
Все профильные структуры держат ситуацию на контроле.

Напомним, строительство переправы через реку Сосна — это довольно крупный и очень важный проект, соединяющий два района. Начальная стоимость реконструкции составляла 280 млн рублей. Контракт на ремонт моста через реку Сосну 2 декабря 2020 года был заключен с белгородской фирмой «Ремспецмост», которая сначала некачественно отремонтировала мост «Дружба», а потом и вовсе провалили ремонт Красного моста в центре областной столицы.

По словам депутата Виталия Рыбакова, подрядчики взяли 58 миллионов рублей в качестве авансового платежа, а после бросили стройку. Однако, официально эту информацию не подтверждали. В ноябре 2021 года орловские власти расторгли договор с подрядчиком. До этого длительное время работы на объекте не проводились.