На брянца, совравшего насчет диверсантов в Орловской области, хотят завести уголовное дело

Утром 16 марта житель Брянской области сообщил в полицию, что доставил на территорию Орловской области 4 вооруженных лица. Это вызвало большой переполох как среди жителей, так и правоохранительных органов.

18.03.2023 16:16:00

На поимку «диверсантов» были брошены силы полиции, ОМОН и СОБРа четырёх областей. Авто с подозреваемыми задержали в Белгородской области, однако, как выяснилось, внутри находились двое мужчин и одна девушка. И как выяснилось, никаких диверсий они не планировали. 

«При координирующей роли оперативного штаба Орловской области, во взаимодействии с правоохранительными органами Курской, Брянской, Белгородской областей установлено, что данные в заявлении являются ложными. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении лица их предоставивших», - сообщил губернатор региона Андрей Клычков.

Как уточнил глава региона, силовики и власти извлекли из инцидента некоторые плюсы. По словам Клычкова, проверка данной информации позволила провести отработку взаимодействия правоохранительного блока и органов власти целого ряда регионов. Как отмечает глава Орловской области, такое взаимодействие показало эффективность принятых решений.