На Орловщину поступила вакцина от коронавируса

По информации руководителя Департамента здравоохранения Орловской области Ивана Залогина, в регион поступило 700 доз вакцины «Cпутник V».

14.12.2020 22:49:00

Чиновник отметил, что в первую очередь прививать будут медиков, работников образования и социальной защиты. Поставки вакцины от коронавируса в регион планируют осуществлять еженедельно.   

Он также рассказал, что в настоящее время завершается вакцинация орловцев против гриппа. Продолжается выдача медикаментов амбулаторным пациентам с коронавирусом, ведется работа по контрактации на поставку лекарств на январь.

Напомним, что в конце ноября больницы в регионах уже получили небольшие партии вакцины «Спутник V» и смогли привить несколько десятков медиков, сообщает сайт РБК. Ранее в Минздраве заявляли, что все желающие смогут привиться в начале нового года.